Если это возможно, сообщите мне на e-mail: semenov_a@mail.

Я слышал, что в Москве практикуется такая вещь,-можно обратиться в прокуратуру с просьбой поддержать требования истца в суде. А по результатам рассмотрения иска, заявитель перечисляет в прокуратуру 10% от присужденного имущества.

Если это возможно, сообщите мне на e-mail: semenov_a@mail.ru

Заранее спасибо за Ваш ответ.

С уважением,

СЕМЕНОВ А.

вопрос №26598
прочитан 17 раз

Уважаемый Андрей!

Согласно Закона РФ ч. 4 ст. 27 Закона РФ "О пркуратуре РФ" (приводится дословно) : "В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное

значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших."

Поскольку задачей Пркуратуры РФ, согласно ст 1 является " единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих

от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации", то участие работников Прокуратуры на КОММЕРЧЕСКРОЙ основе является АЛОГИЧНЫМ и ПРОТИВОПРАВНЫМ.

Фролов Алексей Вячеславович

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич:

Преюдицию имеют только обстоятельства, установленные решением суда, вступившим в законную силу (ч.2 ст. 69 АПК РФ). Насколько я понял из содержания вопроса,


юрист Булатова Ирина Дмитриевна:

Экспертизу заказывать НЕ НАДО, это сделают заинтересованные лица. Вы можете не согласиться с выводами экспертизы. На сегодня - сделайте фото повреждений от залива, а также расположение компьютера...


юрист Лагутин Олег Николаевич:

В суд, который рассматривал уголовное дело.


юрист Кондратьева Марина Анатольевна:

Здравствуйте! Нужно ознакомиться с документами по Вашему делу, чтобы изучить все тонкости. За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.)


юрист Салимов Руслан Рафхатович:

Добрый день Маргарита. Решение вынесено заочное, поэтому Вы можете его отменить в соответствии со ст.237 ГПК РФ. 1. Ответчик вправе подать в суд,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X