Нужно ли платить налог при продаже гаража со стоимостью выше 250 000 тысяч, при наличии технического паспорта 2006 года и права собственности с 2013 года?

• г. Ухта

Хотим продать гараж, технический паспорт выдан в 2006 году, а право собствености на гараж оформленно в мае месяце 2013. Подскажите пожалуйста нужно ли будет платить налог если стоимость гаража будет больше 250 000 тысяч. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Роман

да с суммы свыше 250 тысяч рублей при продаже имущества, которое было в вашей собственности менее 3 лет, придётся платить налог 13%.