Гражданин Узбекистана без документов в России хочет забрать ребенка у сожительницы - как поступить в данной ситуации и возможность самостоятельного выезда из страны

• г. Ижевск

Гражданин узбекистана живёт без документов в россии. У него есть ребёнок от сожительницы и он хочет забрать его у неё. При этом живёт по своим (законам) избивая её. Она боится его (что он может убить или выкрасть ребёнка) и не подаёт заявление. Ребёнка отдавать не хочет. Что делать в такой ситуации? Подскажите пожалуйста. И может ли он выехать из страны самостоятельно?

Ответы на вопрос (1):

Ее задача - подать заявление в полицию. В ближайшие 5 лет она его точно не увидит. Его депортируют.