8 800 505-92-64
157 юристов сейчас на сайте
1984консультаций за 24 часа
Гена, г. Санкт-Петербург
Гена Россия, г. Санкт-Петербург
27.10.2000 в 22:40
номер вопроса №26601
прочитан 8 раз

Вынужден повторить вопрос в 4 раз этот вопрос интересует многих особенно водителей

очень часто езжу на междугородных автобусах, у меня вопрос имеет-ли право контролер один проверять междугородный автобус и если есть у водителя нарушения составлять одному на него бумагу, и могу я не показывать билет одному контролеру если я уже успел выйти из автобуса, автобус как я выяснил принадлежит 1 парку, ведь кому будет вера контролер один и пассажир или водитель один, что получается что контролер скажет и вера только ему. Заранее спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    28.10.2000 18:01
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемый Виктор!

    Постарайтесь конкретизировать свой вопрос, т.к. не понятно каким статусом Вы обладали в момент общения с контролером:

    - то ли вы водитель, на которого составляют акт,

    - то ли вы пассажир, которого проверяют на наличие билета вне автобуса в населенном пункте или на остановке.

    В данной ситуации:

    если Вы пассажир, то отвественность наступает по правилам ст. 128 КоАП (безбилетный проезд) с сотавлением протокола об административном правонарушении (встречается крайне редко),

    во втором случае налицо нарушение финансовой дисциплины и/или хищение денежных средств автотранспортного предприятия путем присвоения стоимости провоза пассажира, или нарушение автопредприятием налогового законодательства в части наличных расчетов с населением.

    Фролов Алексей Вячеславович

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение