Приватизация гаражей в ГСК - проблемы с регистрацией и разрешениями

• г. Климовск

Вопрос у меня вот какой.

Я состою в ГСК. Город в своё время давал землю в бессрочное пользование для строительства Гск. Гск построили и пользовались. Землю перевели в арендную на 49 лет и сделали все кадастровые паспорта.

Когда захотели приватизировать гаражи-оказалось что гаражи даже не рарегистрированны в регистрационной палате. БТИ сказало что без регистрации ничего делать не будет. А администрация посмотрев рабочий проект 89 года развела руками и сказала что коль у вас нет ни раздрешения на строительство (разьве выделение земли под конкретные постройки не является раздрешением?) и ввод в эксплуатацию-хотя все гаражи эксплуатируются с 92 года - то мы ничего вам не дадим-идите в суд.

Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Самое правильное в данной ситуации обратиться к адвокату, и он изучив все документы, которые есть у ГСК, защитит Ваши права в суде. Споры эти довольно распространены и при правильной позиции в суде почти всегда решаются в пользу собственников гаражей.

Если будет желание можете почитать эту заметку - pravorub.ru

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами по делу, начиная с предоставления земельного участка, а также документов на строительство гаражей. Возможно, у Вас самовольное строение.