Нотариусом выдано свидетельство о праве на наследство на земельный участок по закону,

может ли регистрационная палата выдать отказ в регистрации прав на землю?

вопрос №2660363
прочитан 142 разa

На основании данного свидетельства, Вашего заявления и квитанции об оплате госпошлины регпалата обязана выдать свидетельство о праве на собственность.

Спасибо за ответ!

В практике бывает и такое, если нотариусу были представлены поддельные документы и пр. Но в 99% случаев вам опасаться нечего.

Похожие вопросы

юрист Шерин Василий Владимирович:

Где требуют? Если в паспорте основание стоит, тогда почему требуют?


юрист Верховская Ирина Витальевна:

Здравствуйте Галина! Насколько я поняла из Вашего вопроса землю сняли с кадастрового учета как землю принадлежащую муниципальному образованию?


адвокат Курилова Марина Алексеевна:

Мама должна оформить право собственности на землю и на 2/3 земельного участка


юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Галина, здравствуйте! Если Ваш договор зарегистрирован в БТИ, то у Вас все в порядке с документами. Получить св-во о гос. регистрации права собственности - Ваше право, но не обязанность.


адвокат Прохорчева Светлана Александровна:

Вы не обязаны сдавать документы в БТИ, достаточно государственной регистрации.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X