Является ли моим имуществом негосударственная пенсия в свете ст.1 дополнительного протокола конвенции по защите прав человека.

• г. Юрга

Является ли моим имуществом негосударственная пенся в свете ст.1 дополнительного протокола конвенции по защите прав человека.

Ответы на вопрос (1):

Дополнительный Протокол

к Конвенции о защите прав человека и человеческого достоинства в связи с применением биологии и медицины, касающийся запрещения клонирования человеческих существ

(Париж, 12 января 1998 г.)

ETS N 168

"Статья 1

1. Запрещается любое вмешательство в создание человеческого существа, генетически идентичного другому человеческому существу, живому или умершему.

2. Для целей настоящей статьи термин человеческое существо, "генетически идентичное" другому человеческому существу означает человеческое существо, имеющее с другим человеческим существом тождественный набор генов ядра".

Спросить
Пожаловаться

ИЩУ СПЕЦИАЛИСТА ПО ПЕНСИОННОМУ ПРАВУ?_и Цена?

Пенсия, а равно и доплаты к ней, являются одним из способов социальной защиты инвалидов 2 группы, их конституционным правом.

Невыплата части этой пенсии является покушением на конституционное право этих граждан.

Кроме того, в контексте ст.1 Дополнительного Протокола к Конвенции по защите прав человека и основных свобод, пенсия, назначенная на основании закона, а равно и предусмотренные законом надбавки к ней, являются имуществом собственника, а невыплата её в полном объёме или части указывает на нарушение права собственника, т.е. нарушение вышеуказанной статьи Конвенции.

Исходя из этих соображений, полагаю, что, в контексте ч.4 ст.208 ГК, имеет место нарушение прав собственника, соединённое с лишением части пенсии в виде надбавки, предусмотренной для инвалидов 2 группы, а, в соответствии с указанной нормой, на подобные требования срок исковой давности не распространяется.

Те страны которые не подписали Протокол N 2 к Конвенции о защите прав человека, могут ли скрывать/не высылать человека который нарушил закон в той стране которая подписали.

Я являюсь дипломным руководителем студента, который не явился на защиту и секретарем на этой защите. Декан факультета настаивает, чтобы документы были подписаны и оформлен протокол защиты не явившегося студента как будто-бы защита состоялась (получается и в дипломе и в протоколе защиты будут только мои подписи). Какими законодательными актами мне можно апеллировать, чтобы отказаться от вынуждаемого подлога?

Ва следователю и в суд с просьбой изменить меру пресечения, однако в удовлетворении ходатайств было отказано. Адвокат Т., считая, что права его подзащитного, предусмотренные УПК РФ, Конвенцией о защите прав человека и основных свобод нарушены, направил жалобу в Европейский суд по правам человека.

Прав ли адвокат Т.? Является ли Конвенция о защите прав человека и основных свобод источником дисциплины «Правоохранительные органы России»?

Какими статьями Конституции РФ, а также Семейного права РФ и Конвенции о защите прав человека определяется волеизъявление на идентичное написание фамилии членов одной семьи? Спасибо.

М. обвинялся в совершении ряда должностных преступлений.

ВА следователю и в суд с просьбой изменить меру пресечения, однако в удовлетворении ходатайств было отказано. Адвокат Т., считая, что права его подзащитного, предусмотренные УПК РФ, Конвенцией о защите прав человека и основных свобод нарушены, направил жалобу в Европейский суд по правам человека. Прав ли адвокат т. является ли конвенция о защите прав и свобод человека источником дисциплины Правоохранительные органы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на вопрос. Является ли недвижимое имущество обьектом защиты по закону "о защите прав потребителей" ? Заранее благодарю!

Я пенсионер, мне требуется юр. помощь по защите прав потребителя в сфере ЖКХ. Обращался в различные юр. фирмы (более 10 фирм) и везде получал отказ защиты моих прав потребителя от произвола энергосбытовой и тепловой компаний, в некоторых фирмах за защиту моих прав требовали от 350 т. р. до 500 т.р. Таких денег у меня нет, пенсия 10 т.р.. Что предпринять, попытаться стать террористом, если не обеспечиваются мои конституционные права...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение