Является ли моим имуществом негосударственная пенсия в свете ст.1 дополнительного протокола конвенции по защите прав человека.

• г. Юрга

Является ли моим имуществом негосударственная пенся в свете ст.1 дополнительного протокола конвенции по защите прав человека.

Ответы на вопрос (1):

Дополнительный Протокол

к Конвенции о защите прав человека и человеческого достоинства в связи с применением биологии и медицины, касающийся запрещения клонирования человеческих существ

(Париж, 12 января 1998 г.)

ETS N 168

"Статья 1

1. Запрещается любое вмешательство в создание человеческого существа, генетически идентичного другому человеческому существу, живому или умершему.

2. Для целей настоящей статьи термин человеческое существо, "генетически идентичное" другому человеческому существу означает человеческое существо, имеющее с другим человеческим существом тождественный набор генов ядра".