Возможно ли взять опеку над ребенком у матери-одиночки без лишения ее родительских прав?

• г. Советск

Могу ли я взять опеку над ребенком у племяницы мужа не лишая ее родительских прав. Она мать одиночка не жильем не матерьяльно ниобеспечена получает детских 2500 р.

Ответы на вопрос (1):

может быть назначена временная опека с согласия родителей ребенка