Вопрос о возможности участия в подпрограмме Жилье для незамужних женщин с ребенком возрастом 1,5 года и 34-летним стажем ожидания.

• г. Санкт-Петербург

Мы стоим на очереди на улучшение жилья 34 года. Я узнала про подпрограмму жилище. Могу ли я принять в ней участие? Я не замужем, сыну полтора года, возраст 27 лет.

Ответы на вопрос (2):

Участники подпрограммы указаны в п.5 Постановления Правительства РФ от 21.03.2006 N 153 "О некоторых вопросах реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы"

Спросить
Пожаловаться

если вы имеете ввиду программу Молодая семья, то в ней могут принять участие лица, имеющие достаточно высокий доход, чтобы оплатить покупку жилья сверх предоставляемой социальной выплаты

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году встала на очередь по улучшению жилищных условий по программе Доступное и комфортное жилье-гражданам РФ (подпрограмма Предоставление жилья работникам бюджетной сферы) по учетной норме в 13 кв.м.На данный момент финансирование данной подпрограммы закрыто. В 2014 году была уменьшена учетная норма до 10 кв.м.,по которой мы уже не являемся нуждающимся в улучшении жилищных условий. Могу ли я перейти из программы Доступное и комфортное жилье-гражданам РФ в программу Переселение из районов Крайнего Севера по учетной норме 2013 года в 13 кв.м. Северный стаж 15 лет. Уехали с севера в 1998 году.

Я второй раз замужем. Мне 36 лет. От первого брака у меня ребенок 15 лет, от второго - 4 года. Попадает ли моя семья под статус "Молодой семьи" на основании того, что у меня ребенок в возрасте до пяти лет? На очереди на улучшение жилья мы стоим 12 лет и в установленном порядке признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Могу ли я приватизировать комнату? Лишаюсь ли я права на улучшение жилья?

Я состою в программе молодая семья и уже взяла жилищный кредит, меня хотят снять с очереди, имеют ли они право? В Программе Жилище есть подпрограмма для обеспечения жильем бюджетников могут меня не снимать с очереди молодая семья, а отнести к подпограмме для бюджетников, могу ли получить субсидию?

Мы получали субсидию по закону Кировской области (поддержка молодых семей в сфере ипотечного кредитования.) на данный момент жилья в собственности нет, можем ли мы принять участие в областной подпрограмме программы Жилище? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я с детьми встать на подпрограмму жилище, если я не замужем, но у детей установлено отцовство. Отец детей прописан не с нами, и ставить его на очередь нет оснований. В программе мдж с детьми стоим с октября 2013. спб. спасибо.

Я со своей семьей (жена и двое детей) участвуем в федеральной целевой программе Жилище подпрограмма Обеспечение жильем молодых семей. На очередь встали в сентябре 2007 года. На тот момент мне было 28 лет, жене - 25 лет. Очередь двигается медленно, а мне уже 31 год, жене - 28. Вопрос могут ли при достижении мной возраста 36 лет исключить нашу семью из очереди на получение государственных субсидий т.е. из программы молодая семья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение