Когда будут снижены алименты - после иска или через 40 дней?

• г. Южно-Сахалинск

У меня от первого брака имеется ребенок я плачу алименты 1/4 часть от заработка, также у меня родился от второго брака второй ребенок, которому тоже плачу алименты в размере 1/6 части.

Я подал заявление на снижение алиментов первой жены, был суд но она не явилась. В итоге рассмотрели заочно, и сказали придти через 40 дней за решением, если бывшая жена не подаст протест.

Теперь что меня интересует, скажите пожалуйста: С какого момента будут снижены алименты, когда я подавал иск или когда пройдет 40 дней?

Ответы на вопрос (1):

Размер взыскиваемых алиментов будет снижен с момента вступления решения суда в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по алиментам! У мужа от первого брака есть ребенок. Он стабильно платит туда 25 процентов от заработка,, как назначил суд. Сейчас во втором браке родился ребенок. Вторая жена подала на алименты, суд назначил тоже взимать 25 процентов, только уже на второго ребенка. Итого 50 проц. Всего заработка. Исполнительный лист вторая жена не отдала еще приставам, хотя прошло уже пол года после вынесения решения. Вопрос первый! Как с мужа будут вычитаться теперь алименты? Возможен ли перерасчет алиментов обеим женам на 33 проц. Если муж подаст иск на снижение выплат. С какого момента будет назначен перерасчет? Вопрос второй! Первая жена не дает копию паспорта, как ответчица. Для искового заявления на снижение алиментов. Как быть? Спасибо!

На первого ребенка от первого брака плачу алименты 1/4 от заработка. Теперь моя вторая жена также подала на алименты и суд присудил ей также 1/4. Брак еще не расторгнут. Как правильно подать на снижение алиментов с 1/4 до 1/6. Обязательно ли подавать иски одновременно? Для начала конечно я буду подавать на снижение алиментов первой жене. Нужно ли доказывать, что я подал иск также и в другой суд на уменьшение алиментов второй жене, прилагать копию иска или как в данном случае рассматривают такие дела? Обязательна ли справка о заработной плате?

У меня такая ситуация. Я плочу алименты на ребёнка от первого брака в размере 1\4 части, сейчас у меня родился второй ребёнок, жена подала на алименты на 1\6 часть, я подал иск на снижение части алиментов на первого ребёнка с 1\4 части до 1\6,но судья оставил иск без движения. Вопрос, как рассчитать цену иска и сумму госпошлины?

Муж платит алименты в размере 1/4 от заработка. Во втором браке родился ребенок. Какой вариант проще для уменьшения размера алиментов? Жене подать иск на взыскание алиментов на второго ребенка или мужу подать иск на уменьшение размера алиментов? Равнозначны ли будут эти варианты? Потому что, если жена подаст на алименты, то будут удерживать с зарплаты еще расходы на перевод алиментов, да и ходить за ними на почту или в банк лишний раз не хочется. Поэтому хотелось бы знать, если муж подает заявление на уменьшение алиментов, то у него просто будут удерживать на первого ребенка 1/6 заработка? Никаких заковырок не будет?

Если муж подаст иск на уменьшение алиментов на ребенка от первого брака, т.к. во втором браке родился второй ребенок, их уменьшат с 1/4 до 1/6, или размер будет установлен судом?

Бывшая жена подала на алименты на ребенка, платил 1/4 части. Женился второй раз и тоже плачу алименты в размере 1/6 части. Собрался подавать исковое заявление на снижение алиментов, но встал вопрос-первую жену лишили родительских прав и опекуном ребенка от первого брака являюсь я, но воспитывается ребенок у родителей бывшей супруги. Скажите кому я выплачиваю алименты на первого ребенка и КОГО ПРИЗВАТЬ ОТВЕТЧИКОМ В ИСКОВОМ ЗАЯВЛЕНИИ НА СНИЖЕНИИ АЛИМЕНТОВ?

Я плачу алименты на 1 ребенка от первого брака 1/4.

Сейчас состою в браке у меня родился ребенок от второго брака. Подал исковое заявление о снижении размера алиментов. Приехав в суд, судья сказала, что не хватает моей справки 2-НДФЛ, копии трудовой книжки, справки о составе семьи, и копии приказа о том, что вторая жена находится в декретном отпуске. Первая жена не явилась, написав объяснение, что находится не в городе, и не согласна со снижением алиментов. При всем этом, я оставил квартиру первой жене, и на данный момент плачу ипотеку. Может ли суд отказать мне в снижении алиментов?

У меня от первого брака имеется ребёнок, БЖ подала на алименты, я выплачиваю 1/4 от з/п. Во втором браке у меня родился ребёнок, жена подала на алименты, выплачиваю 1/6 от з/п. Если я подам на уменьшение алиментов, то размер алиментов уменьшат с момента подачи иска второй жены или когда я подам на уменьшение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вторая жена подала иск в суд на алименты 1/4 части. Также у меня есть ребенок от первого брака которой плачу алименты 1/4 часть по суду. Хочу снизить процент алиментов. Как мне лучше поступить написать возражение на иск что бы на второго ребенка присудили 1/6 часть от з/п и потом подать иск на уменьшение алиментов в отношении первой жены.

Составляю исковое заявление о снижение размера алиментов. Плачу алименты в размере 1/4 заработка ребенку от первого брака. Сейчас гражданская жена подала на алименты в размере 1/3 части заработка на наших совместных детей. Таким образом, размер превышает 50% всего моего заработка. Подскажите, пожалуйста, каким образом составить вторую часть заявления? На какие статьи ссылаться?

Суд присудил 1/3.хочу уменьшить размер аллиментов на ребенка от первого брака. Вопрос: с какой даты будут уменьшены аллименты с даты подачи заявления или с даты взыскания аллиментов на второго ребенка, и может ли суд отказать в снижениии размера аллиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение