Когда будут снижены алименты - после иска или через 40 дней?

• г. Южно-Сахалинск

У меня от первого брака имеется ребенок я плачу алименты 1/4 часть от заработка, также у меня родился от второго брака второй ребенок, которому тоже плачу алименты в размере 1/6 части.

Я подал заявление на снижение алиментов первой жены, был суд но она не явилась. В итоге рассмотрели заочно, и сказали придти через 40 дней за решением, если бывшая жена не подаст протест.

Теперь что меня интересует, скажите пожалуйста: С какого момента будут снижены алименты, когда я подавал иск или когда пройдет 40 дней?

Ответы на вопрос (1):

Размер взыскиваемых алиментов будет снижен с момента вступления решения суда в законную силу.