Безосновательная блокировка домена по требованию полковника ФСКН - семена конопли ≠ продажа наркотиков. Как действовать?

• г. Санкт-Петербург

Заблокирован домен по письменному Требованию полковника ФСКН, без предупреждения и решения суда, за то что по его мнению семена конопли = продажа наркотиков.

Ни о какой продаже наркотиков на сайте и речи быть не могло.

Что и как делать?

Ответы на вопрос (1):

Николай.

Дело в том, что семена конопли в списках комитета по контролю наркотиков не упоминаются. Таким образом, владелец сайта не может быть привлечен по ст.228 УК РФ Однако, есть ст.231 УК РФ Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества .

Семена не могут быть направлены на посев конопли без разрешения. Поэтому надо досконально разбираться. Лучше советую обратиться к адвокату, чтобы быть под защитой. Рад буду помочь.

Спросить
Пожаловаться

В уставном капитале ООО имеется земельный участок. Вопрос - при продаже ООО как мы должны отчитываться в налоговой, как продажа ООО с уставным капиталом или выделять продажу земельного участка? Какой должен быть налог с продажи?

Меня остановили сотрудники ДПС, Провели досмотр. Нашли 8 кустиков конопли. Проведена экспертиза и результат является наркотиком. Конопля в кустах является сырьём для наркотиков или самим наркотиком, тк.к она не оборвана, не высушина, не измельчена как по классификации? Это может быть смягчающим, что это сырьё?Конечно если это являться всего лишь сырьём?Учитывается ли это судом?

Задержан за хранение 250 г конопли, в действительности - конопля (куст) без плодов. Какой законодательный акт содержит информацию о последствиях, если по результатам экспертизы - в конопле менее 5% ТГК?

Продажа автомобиля по договору купли-продажи. Автомобиль куплен супругами в браке. Как правильно оформить продажу, какой пункт должен быть в договоре?

Опечатка в имени ребенка Семён на Семен в договоре купли-продаже дома (причем все свидетельства о собственности регистрационная палата зарегистрировала на Семёна) привела к отказу ПФ использовать средства мск. Какой порядок действий? Спасибо.

Заказал через интернет семена конопли для лечебной настойки, заказал сортовые семена, позже нашёл другие и дешевле, и тоже заказал. Вопрос: Что могут мне предъявить органы ФСКН за приобретение семян? С уважением Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сайт по продаже электронных сигарет. И на днях служба безопасности яндекс кассы отключил нам ряд платежей без предупреждения ссылаясь на продажу электронных сигарет. СБ отказалась комментировать свое решения. Законно ли их действия?

Мне 17 лет, недавно пошёл собирать коноплю в поле и меня поймали, было не много, экспертиза показала 33 грамма сушёной конпли. Хотят поставить на учёт, и выписать штраф через суд. Не подскажите что же делать? Что предусмотрено за сбор конопли в поле (конопля дикая) Пожалуйста помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение