Безосновательная блокировка домена по требованию полковника ФСКН - семена конопли ≠ продажа наркотиков. Как действовать?

• г. Санкт-Петербург

Заблокирован домен по письменному Требованию полковника ФСКН, без предупреждения и решения суда, за то что по его мнению семена конопли = продажа наркотиков.

Ни о какой продаже наркотиков на сайте и речи быть не могло.

Что и как делать?

Ответы на вопрос (1):

Николай.

Дело в том, что семена конопли в списках комитета по контролю наркотиков не упоминаются. Таким образом, владелец сайта не может быть привлечен по ст.228 УК РФ Однако, есть ст.231 УК РФ Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества .

Семена не могут быть направлены на посев конопли без разрешения. Поэтому надо досконально разбираться. Лучше советую обратиться к адвокату, чтобы быть под защитой. Рад буду помочь.