Проблема с регистрацией - Что делать, если наша квартира зарегистрирована на другую фирму?

• г. Новосибирск

Обнаружили, что на квартиру, которая находится в нашей собственности, зарегистрирована какая то фирма. Причем в собственности у нас квартира с 2009 года, а фирма зарегистрирована в 2012 и имеет, судя по сайту налоговой, фактический и юридический адрес в нашей квартире.

Обращались в налоговую, там сказали что им пофиг и вообще отказались принимать заявление.

В полицию заявление тоже написали, но не известно будут ли они что либо делать.

Подскажите, каковы перспективы решения данного вопроса?

Имеет ли смысл еще куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый!! Вам нужно подавть в суд негаторный иск-об устранении нарушений права сосбвенника. Такая возможность предусмотрена статьей 304 Гражданского Кодекса. Через суд обяжите фирму сменить юридический адрес и сняться с налогового учета .

Здравствуйте. Предыдущий ответ правильный, такое можно выполнить только подделав документы, что и должна проверить полиция и привлечь к ответственности. Если нужна помощь по иску в суд, обращайтесь.