Проблема с регистрацией - Что делать, если наша квартира зарегистрирована на другую фирму?

• г. Новосибирск

Обнаружили, что на квартиру, которая находится в нашей собственности, зарегистрирована какая то фирма. Причем в собственности у нас квартира с 2009 года, а фирма зарегистрирована в 2012 и имеет, судя по сайту налоговой, фактический и юридический адрес в нашей квартире.

Обращались в налоговую, там сказали что им пофиг и вообще отказались принимать заявление.

В полицию заявление тоже написали, но не известно будут ли они что либо делать.

Подскажите, каковы перспективы решения данного вопроса?

Имеет ли смысл еще куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый!! Вам нужно подавть в суд негаторный иск-об устранении нарушений права сосбвенника. Такая возможность предусмотрена статьей 304 Гражданского Кодекса. Через суд обяжите фирму сменить юридический адрес и сняться с налогового учета .

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Предыдущий ответ правильный, такое можно выполнить только подделав документы, что и должна проверить полиция и привлечь к ответственности. Если нужна помощь по иску в суд, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена до 2001 года, вычет получен в 2002 году, вторая квартира куплена в 2007 году через АИЖК в ипотеку, вычеты по второй квартире получены в 2009 г. по квартире, в 2012, 2016 и 2018 - по фактически выплаченным процентам. Заявление на получение вычетов написано по разрешению налоговой службы, а сейчас нам выставлена претензия о взыскании неосновательного обогащения. Законно ли это?

Такая ситуация, квартира была в муниципальной собственности у женщины, проживающей в ней. квартиру выдала работа. Она зарегистрировала там своего внука. Женщина умирает в 2009 году, внук остается там зарегистрирован, но по факту не проживал с 2009 по 2015 год. в 2016 году вернулся в квартиру, купил счетчик на электроэнергию за свои деньги, установил его, хочет получить лицевой счет, чтобы оплачивать счета. В обслуживающей компании отказали в оформлении лицевого счета на основании того, что им квартира не приватизирована. Вопрос такой: имеет ли он вообще право фактически проживать в этой квартире, если квартира была выдана его бабушке, являясь муниципальной? И обязательно быть собственником приватизированой квартиры, чтобы получить на нее лицевой счет?

В нашем подъезде 4 квартиры, все собственники. Собственник одной из квартир фактически не проживает в ней, сдает. В квартире проваливаются полы, не хочет ремонтировать квартиру, из-за этого начинают идти трещины по моей стене, квартира смежная. Что делать? Куда обращаться? Администрация сказала, что только через суд.

В 2002 году в пункте трудового договора мужа было указано с предоставлением квартиры по соц. найму. Квартиру купило предприятие-но юридически не оформили. С марта 2005 года решением суда мы получили разрешение на постоянную прописку в данной квартире, но уже позже в (май-июль) 2005 году данная квартира зарегистрирована собственностью предприятия. Есть ли шанс на получение квартиры в собственность.

Брак зарегистрирован в мае 2004 года расторгнут по решению суда в августе 2009 года. Квартира по договору куплена в сентябре 2005 года, зарегистрировано право собственности в апреле 2006 года. От супруги есть нотариальное согласие на продажу кваритры от января 2010 года. Сейчас продаю квартиру, необходимо ли это согласие и не истек ли его срок дейчтвия? Квартира приобреталась за наличные без кредитов и ипотеки.

Приходят письма от судебных приставов и других органов. В Интернете действует сайт этой фирмы, где указан мой адрес. Что делать, куда обращаться. Налоговая отказывается помочь решить данный вопрос, в полиции говорят пишитье фирме по электронке письма, чтобы поменяли юридический адрес. Смешно!

По моему адресу зарегистрированы уже 3 фирмы, к который ни я ни моя семья не имеет никакого отношения. Посторонний человек, указал мой адрес - как свой юридический, насколько мне известно производят регистрацию юридического адреса по месту своей прописки, но этот человек в моей квартире не прописан. Обращалась в налоговую в первый раз мне сказали сходить по месту жительству к данному человеку, естественно я ни куда по квартирам не пошла искать этого человека. Во второй раз и только после того как я сходила в ОБЭП и объяснила ситуацию, те позвонили в налоговую и с меня взяли скажем так пояснительную записку о том, что такие фирмы по моему адресу не находятся. Вот мне пришло 5-е письмо о том что по моему адресу зарегистрирована еще одна фирма. Что мне делать, как выселить данное юр. лицо с моего адреса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году, (будучи на пенсиипо старости), я купила долю в квартире. В налоговую, по незнанию с заявлением не обращалась (об освобождении от налога на имущество) . Другой недвижимости у меня на то время не было. По 2020 год мне не присылали извещений из налоговой. В 2018 году я приобрела ещё и квартиру в собственность. Таким образом у меня в собственности на данное время квартира и доля (1/4, в другой квартире). И так же не обратилась в налоговую. И вот в 2020 году мне пришло извешение об уплате налога на долю в квартире за 2014, 2015 и 2016 годы. В январе 2020 г. я обратилась с заявлением в налоговую (об освобождении от налога на квартиру). Подскажите, пожалуйста, правомочны ли действия налоговой инспекции в отношении меня, ведь прошло уже 6 лет, с 2014 года. Спасибо.

Я купила квартиру четыре года назад. После узнала, что по этому адресу зарегистрирована фирма, которой занимается бывший владелец. Но фирма зарегистрирована на его подругу. Постоянно идут письма для этой фирмы. Полиция раньше часто приходила по этому поводу, т.к. совладелец, т.е. бывший владелец мною купленной квартиры находится в розыске. Информация о фирме и ее юридическом адресе (адрес квартиры) находится в интернете в свободном доступе. Я не знаю, что делать. Может ли это угрожать моей семье, у меня маленький ребенок. Как поступить, чтоб убрать регистрацию фирмы с моего адреса. С владельцами фирмы возможности встретиться нет.

У собственника имеются в собственности две квартиры. Одна квартира находится в общей совместной собственности с бывшей супругой, которая находится в залоге у банка под ипотекой. Во второй квартире он зарегистрирован, также там имеет собственность, вторая квартира находится в совместной собственности трех собственников включая и его, квартира была давно получена в собственность путем приватизации. В отношении этого собственника может быть исполнительное производство о взыскании с него крупной суммы. На какую из этих двух квартир может происходить взыскание, учитывая что взыскиваемая сумма может быть больше чем его части собственности в каждой из этих квартир (доли в квартирах не определены) ? Может ли происходить взыскание на вторую квартиру которая тоже в совместной собственности в которой есть главный квартиросъемщик, не этот собственник должник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение