Премия и ее включение в оплату - правила и возможность потребовать отчет от бывшей жены

• г. Сальск

Входит ли премия в оплату элементов если сегодня она есть, а завтра ее нет\премии\ и еще могу ли я потребовать с бывшей жены отчет куда она тратит элементы.

Ответы на вопрос (1):

Премия является доходом и с нее также могут начисляться алименты. Отчет потребовать вы можете, но бывшая супруга может его не предоставить, обязать вы ее не можете.

Спросить
Пожаловаться

Относится ли согласно закона или правил производственная или квартальная премия к премии годовой и порядок начисления годовой премии. Если есть приказ в одной из организаций о лишении премии за октябрь месяц и годовой премии конкретного лица. Премия производственная и квартальная-относятся к разделу годовой премии? Может ли бухгалтерия не выплатить премию за ноябрь и декабрь а так же квартальную премию?

В организации утверждено положение по оплате труда (положение о премии), в нем перечислены должности, которые за месяц получают премию и размер премии в процентах. Если премия выплачена не всем сотрудникам фактически отработавшим месяц, считается ли это нарушением?

У меня такой вопрос я был принят на работу 14 апреля 2011 года, попал под сокращение штата 12 декабря 2011 года. Ежеквартальную премию получал лишь раз с апреля по июнь. Позже премия не выдавалась. Но на следующий день после моего сокращения пришел приказ на выдачу премий всем работникам отдела. Могу ли я потребовать выплаты ежеквартальной премии себе? Заранее спасибо.

Муж выплачивает алименты от первого брака. В конце года получил премию (премия не постоянная), могут с этой премии взыскать алименты?

Пенсионный фонд РФ отказал лауреату премии Правительства РФ в назначении ДМО, утверждая, что премия Правительства не входит в список государственных премий. Так ли это и где можно ознакомиться со списком?

По трудовому договору премия-это право работодателя. По Положению об ОТ-премия входит с систему оплаты труда и не выплачивается при невыполнении закрытого перечня условий выплаты премии. По Трудовому договору премия за январь выплачивается в последний день февраля. Вопрос: при увольнении 7 февраля меня сейчас лишают премии за январь. При расторжении трудовых отношений выплаты премии не было. Законно ли лишить меня премии за январь, если все показателя выплаты премии были выполнены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли лишить сотрудника (частично) премии, если премия рассчитывается как % за выполненную работу. Директор хочет уменьшать премию фиксированной суммой за каждое опоздание.

Скажите, пожалуйста, входит ли премия в 2-ндфп? У нас до 2014 года был оклад - 40 000 руб., премий не было. С 2014 года 40 000 поделили на 35 000 и 5 000 и сказали, что 5 000 - это премия. Если отрабатываешь месяц без косяков, то начальник пишет, что достоин премии и же 40 00 и получаешь, если же накосячил или начальник забыл написать бумагу на премию, а ты отработал хорошо, то - 35 000. Разве это справедливо? А как по бумагам это проходит?

Скажите пожалуйста, если в договоре написано о премия, а заведующая говорит, что воспитателем никаких премий нет. Куда обращаться, чтобы узнать правду. Работаю воспитателем. Хотя няням премии к новому году будут. Как узнать правду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение