С 01/07/2013 года прошло повышение тарифа на коммунальные услуги, у человека установлены индивидуальные приборы учёта

• г. Абаза

С 01/07/2013 года прошло повышение тарифа на коммунальные услуги, у человека установлены индивидуальные приборы учёта, показания счетчика принесли 16/07/2013, естественно было начислено по новым тарифам, человек требут перерасчет по старым тарифам, утверждают, что это показания за июнь, должна УК делать перерасчет.

Квитанция за июнь 2016 года на коммунальные услуги (в том числе хол. вода по ИПУ) оплачена 11 июля 2016 года. С 01 июля 2016 года произошло повышение тарифа на холодную воду. Начисление за хол. воду произведено по новому тарифу. Собственник против, т.к. утверждает, что в квитанции за июнь показания по ИПУ по хол. воде за июнь и начисление должно быть по старым тарифам.

Нам начисли показания по счетчику за 2015 год по новому тарифу, которые ввели в мае 2016, мы подали показания за 2015 год в июле 2016. Показания на счетчике на момент обращения были 2015 года, а начислили за них как по новым тарифам по 2016. Правомерно ли поступает теплокомпания начисляя старые показания по новым тарифам. Спасибо.

Пришли платить за тепло по счетчику за последний отопительный месяц 2015 года, но оплату производили в июле 2016 года. Нам насчитали по новому тарифу т.к.в мае 2016 г было увеличения тарифа за теплоэнергию. Правомерно ли поступает теплокомпания выставляя счет по новым тарифам за старые показания? Спасибо.

Я зарегестрирован в коммунальной квартире. В квартире установлены счётчики учёта воды. Соседи оплачивают услуги по показаниям счётчиков, я по тарифам. Фактически проживаю в другом месте, но оплачиваю и долю показаний и тарифы. Перерасчёт делать в ЖЭК отказали. Как быть?

За водоснабжение плачу 2 раза в год по счетчикам - в июле и декабре. В связи с введением нового тарифа на воду с 1 июля мне прислали квитанцию уже по новым тарифам из расчета нормы потребления на 1 человека - могу ли я заплатить за январь-июнь по старым тарифам сейчас? Чем мне нужно руководствоваться, если ТСЖ откажет мне в оплате по старым тарифам? Спасибо!

У меня стоят счетчики на воду. Мы должны передавать показания счетчиков в УК до 26 числа текущего месяца. В июне я показания не передала. С 01 июля 2016 тарифы на воду повысились. Я пришла платить в РИЦ 8 июля, с меня взяли по новым тарифам. Правы ли они, или с меня должны были взять по старым тарифам. Могу ли я подать на перерасчет?

Здравствуйте. Вопрос в следующем. В СНТ установлен двухтарифный счетчик на весь поселок. На мой дом установлен однотарифный. При оплате выяснил, что оплачивать я должен по тарифу "Дневной" для двухтарифного счетчика. Этот тариф выше установленного тарифа для однотарифных счетчиков установленного комитетом по тарифам. Насколько законна такая ситуация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В регионе действуют льготные тарифы по оплате коммунальных услуг для постоянно проживающих собственников квартир. Более года зарегистрированы и пользуемся квартирой с установленными приборами учета (на отопление общедомовой счетчик, на воду - индивидуальные). Согласно 354 Постановлению Правительства РФ собственник помещения обязан уведомить исполнителя об изменении количества проживающих в жилом помещении, при условии отсутствия приборов учета, однако, в нашем случае это правило не применимо, так как приборы учета есть.

Спустя полтора года исправных платежей обнаружил, что квитанции выставляются с начислениями по 100% тарифу, так как указано, что проживает 0 человек. Это в квитанциях от ресурсоснабжающих организаций (водоканал и ТЭЦ), хотя УК в платежках верно указывает количество зарегистрированных.

Так вот вопрос: могу ли я попросить ресурсоснабжающие организации сделать перерасчет по льготным тарифам?

Читал, что есть практика перерасчета коммунальных услуг в большую сторону, когда Исполнителям удается доказать, что в квартирах, в которых не установлены приборы учета, проживало большее количество человек, чем зарегистрировано (когда тариф зависит от кол-ва проживающих). Значит, и в обратную сторону должно работать!

Поставил счетчики на воду в квартире, не платил по показаниям несколько месяцев, затем тарифы по счетчикам увеличились. Получается что за старые показания придется платить по новым тарифам? Или есть другие варианты?

ТСЖ отказывается делать перерасчет за отопление, ссылаясь на то, что они считали потребление (выставляли счет в платежных квитанциях) по старым тарифам, когда в силу вступили новые, и сэкономленные за 2012 год деньги они внесли на оплату разницы между новыми и старыми тарифами. Как добиться перерасчета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение