Проблема с новым холодильником - отказ магазина в обмене или возврате денег. Где обратиться?

• г. Новосибирск

У нас сломался холодильник и по необходимости мы купили другой холодильник в магазине бытовой техники за наличный расчет, сами доставили. Включили, через час должен был появиться иней, его так и не было, на следующий день обратились сразу в этот магазин с притензией о браке, нам сказали ждите мастера сервиса, мастер пришел после выходных и сказал что механическая поломка, треснула трубка системы охлаждения. Мы обратились снова в магазин, нам отказали в обмене прибора или возврате денежных средств, якобы была наша транспортировка при этом были грузчики от магазина и при погрузки что то потекло из холодильника, мне сказали что это техническая смазка не влияющая на работу холодилька... в итоге холодильник не работает, стоит уже неделю, по гарантии не ремонтируется, магазин от всего отказывается...

Что нам делать, куда обратиться? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Закон РФ "О защите пра потребителей " Дает Вам права обратиться в суд с иском либо о возврате денег, либо об обмене холодильника. Иск подается в суд по Вашему местожительству. Вы также можете требовать возмещение морального вреда. Ответчик-юридическое лицо, которому принадлежит магазин.

Письменную претензию магазину пишите о замене некачественного товара - пункт 1 статьи 18 закона о защите прав потребителей.

В случае отсутствия реакции в течение 14 дней - в суд.