Неисполнение решения суда - куда обратиться?

• г. Райчихинск

При обращении в суды первой и апелляционной инстанции получил отказ, а при обращении в Президиум Дальневосточного окружного военного суда, суд отменил решения Благовещенского гарнизонного военного суда и апелляционное определение Дальневосточного окружного военного суда и обязал жилищную комиссию Центра направить мое заявление с прилагаемыми документами для рассмотрения в Управление жилищного обеспечения службы инженерно-технического обеспечения ФСО РФ. Центр данное решение выполнил, отправил нужные документы в ФСО РФ для признания. Прошло 9 месяцев, а решение суда так и не выполняют, куда следует обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Не понятно, Вы сами пишите, что решение суда исполнено: документы направлены.

Или что-то еще было в данном решении?

Спросить
Пожаловаться

Районный суд отказал в удовлетворении иска по гражданскому делу. Суд апелляционной инстанции (областной) отменил решение суда первой инстанции, принял новое решение. Апелляционное определение областного суда не устроила как истца, так и ответчика. Ответчик просил кассационный суд отменить апелляционное определение и оставить в силе решение суда первой инстанции, истец просил отменить апелляционное определение и направить дело на новое рассмотрение в ином составе суда.

Кассационный суд отменил апелляционное определение и направил дело на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции в ином составе суда.

Какое наиболее вероятно примет решение суд апелляционной инстанции при новом рассмотрении дела по правилам суда первой инстанции, удовлетворит ли исковые требования истца?

Решением суда первой и второй инстанции согласно исполнительного листа с моей карты были списаны денежные средства. Решением суда третий инстанции было определено: "апелляционное определение суда второй инстанции отменить и направить дело на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции"

Могу ли я согласно определения кассационного суда обратиться в суд первой инстанции с заявлением о повороте исполнения решения суда или должен дождаться новое рассмотрение дела в суде апелляционной инстанции?

В суду первой инстанции дело было выиграно, апелляционный суд решение отменил (думаю, что неправильно), есть ли надежда, что президиум областного суда отменит решение апелляционной инстанции?

Подана кассационная жалоба на апелляционное определение областного суда (районный суд первой инстанции, гражданское судопроизводство). Утверждаю, что нарушены мои права на проверку решения суда апелляционной инстанцией, поскольку проверку по доводам апелляционной жалобы суд второй инстанции не проводил. Прошу отменить апелляционное определение и направить дело на новое рассмотрение в суд второй инстанции.

Вопрос: правильно ли я понимаю, что имею право подать кассацию только на апелляционное определение, ведь если его отменят, то автоматически и решение суда будет считаться не вошедшим в законную силу и решение будет рассматривать апелляционный суд как решение суда, не вошедшего в законную силу?

Есть решение районного суда по гражданскому делу. Решение это обжаловано в апелляционном порядке, определением суда апелляционной инстанции решение оставлено без изменений. Кассационная инстанция (Президиум Мосгорсуда) 04.02.2015 вынесла определение об отказе в передаче дела для рассмотрения в суде кас. инстанции. Можем ли мы дальше обжаловать и если можем, то куда?

Вопрос следующий. Первая инстанция отказала в удовлетворении исковых требований. Апелляционная - отменила решение первой инстанции, исковые требования удовлетворены. Кассация - отменила апелляционное определение, отправила дело на рассмотрение в суд апелляционной инстанции. Апелляционная инстанция оставила в силе решение суда первой инстанции. Можно ли обжаловать в порядке надзора постановление кассационной инстанции?

Решением районного суда удовлетворены мои исковые требования. Ответчик обжаловал решение районного суда в апелляционном порядке в областной суд. Апелляционная инстанция отменила решение суда первой инстанции. Имею ли я право подать кассационную жалобу в Президиум областного суда на решение суда апелляционной инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд первой инстанции на мое заявление о принятии дополнительного решения определил приобщить мое заявление к делу с доводом об отсутствии в суде судьи, принявшего решение по делу. На это определение я подала частную жалобу, которую мне вернули с новым определением, что законом не предусмотрено ее обжалование с доводом что не препятствует движению дела. Одновременно (в тот же день) мое дело направили в суд апелляционной инстанции для рассмотрения аппеляционной жалобы на решение суда, но с рассмотрения в суде апелляционной инстанции дело сняли для направления обратно в суд первой инстанции для исправлений описки в тексте решения суда. Пока дело сейчас еще находится в суде апелляционной инстанции, могу ли я подать в приемную суда апелляционной инстанции частную жалобу на определение суда первой инстанции о возвращении мне частной жалобы на определение суда о приобщении к делу и не рассмотрении моего заявления о принятии дополнительного решения?

Суд апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции, куда подавать заявление на рассрочку исполнения решения? В суд первой инстанции или в суд апелляционный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение