При заключении брака, поменяла свою фамилию.

После расторжения - оставила фамилию мужа, т.к. дипломы и другие документы были получены уже на новую фамилию. Оформлением бракоразводного процесса занимался муж, и по окончании - у меня оказался только документ о разводе. Т.к. фамилия у меня отлична теперь от девичьей, я сталкиваюсь с проблемами, доказать причасность к родителям. Мне говорят, что имеющегося свидетельства о рождении - недостаточно.

Заключение и расторжение брака происходило в разных ЗАГСах г.МОСКВЫ.

Можно ли восстановить свидетельство о браке и куда необходимо мне обратиться.

У прежнего мужа я не могу получить это свидетельство, т.к. он как два года назад умер.

Спасибо галина.

вопрос №26610
прочитан 29 раз

Уважаемая Галина! Почему бы вам не обратиться в тот ЗАГС, в котором Вы и Ваш муж регистрировали брак. Напишите заявление с просьбой выдать дубликат свидетельства о браке. Укажите точную дату регистрации брака и подробно опишите ситуацию (ну или напишите, что свидетельство Вами было утеряно).

Александра

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

адвокат Уткина Светлана Николаевна:

Лариса, обратитесь в ЗАГС и получите дубликат свидетельства о расторжении брака.


юрист Боголюбов Александр Алексеевич:

Уважаемый Канат! Вам следует знать, что родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении детей (ст. 61 СК РФ). Отец должен заботиться о физическом,


юрист Паламарчук Алексей Николаевич:

обратитесь в консульство россии, пускай они делают запрос в загс .


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X