И где содержится толкование или определение понятия « (источника) повышенной опасности» ? Огромное Вам спасибо за помощь.

• г. Москва

Николаев Сергей.

Уважаемые господа юристы! Я ехал по Волоколамскому шоссе и на всей скорости налетел на автомобиле ВАЗ 2106 на глубокую яму в дороге. Повреждения незначительные, но денег на их устранение всё равно нет, поэтому буду обращаться в суд. Не подскажет ли кто, можно ли рассматривать деятельность ремонтных служб (балансодержателя трассы) как связанную с повышенной опасностью, а саму трассу как источник повышенной опасности? И где содержится толкование или определение понятия « (источника) повышенной опасности» ?

Огромное Вам спасибо за помощь.

Николаев Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Понятие источника повышенной опасности содержится в ст. 1079 ГКРФ.