Проблемы с расторжением договора страхования жизни с Росгосстрахом - правомерность отказа и вопрос выплаты

• г. Томск

Хочу расторгнуть договор страхования жизни с Росгосстрахом. 3 года назад я застраховала мужа, агент заверил, что я могу это сделать, без уведомления мужа (у него рискованная работа). Но, позже выяснилось, что я не могу страховать мужа. Он должен быть страхователем, в договоре, который находится в компании стоит моя подпись. На нашем экземпляре подписи нет. Муж подписывать не будет. Т.Е, даже при наступлении страхового случая, я не смогу воспользоваться, т.к. его подписи нет.

Правильно ли я считаю, что договор недействителен? Я хочу получить все деньги, выплаченные за 3 года. Компания отвечает, что намного меньше. Предложили написать заявление о ничтожности. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Это договор личного страхования.Согласно статье 934 ГКРФ Вы можете застраховать своего мужа. В этом случае право наполучение страховой суммы принадлежит лицу в пользу которого заключен договор. Поэтому Вы зря считаете договор недействительным