Я работаю в ломбарде, иногда нам приносят вещи, которые были получены преступным путем, но на них же это не написано

• г. Москва

Я работаю в ломбарде, иногда нам приносят вещи, которые были получены преступным путем, но на них же это не написано, в последствие вещи изымают сотрудники милиции (и мы остаемся без денег), если эти вещи сдал в ломбард сам преступник, то мы подаем на него гражданский иск в рамках уголовного дела, но в последнем случае вещи были сданы нам его другом, мы хотели подать гражданский иск в рамках уголовного дела на друга, но следователь нам отказал, сославшись на то, что друг проходит по уголовному делу в качестве свидетеля и на него не может быть подан гражданский иск, следователь так же посоветовал подать гражданский иск на обвиняемого пожалуйста поясните что делать заранее спосибо!

Ответы на вопрос (1):

Подать иск на обвиняемого.