Прошу вас дать какие либо нормативные документы в которых упоминается что именно 4 метра составляет придомовая территория, т.к.

• г. Улан-Удэ

Прошу вас дать какие либо нормативные документы в которых упоминается что именно 4 метра составляет придомовая территория, т.к. в данное время проходят судебные тяжбы с гражданами которые самовольно заняли участок возле моего дома оставив нам проезд только для автомобиля.

Мы живём в проезде корый находится между двух улиц, у соседей которые живут к нам спиной постоянно какие-то притензии на территорию нашего проезда, обьясните пожалуйста наша ли это придомовая территория или соседи с улицы тоже имеют на нее какие-то права.

Возле моего участка 2 метра от забора стоит береза на моей придомовой территории, участок в собственности, придомовая территррия нет, на этой березе сосед с конца улицы своему ребенку строит домик на дереве, то есть с видом на мой участок.. законно ли это и как действовать в данной ситуации, чтобы убрать эту постройку? Могу ли я запретить это самовольное строительство на моей придомовой территории?

Возник вопрос, где заканчивается придомовая территория в частном доме? С одной из сторон моего участка в метре от забора проходит тротуарная дорожка (очень оживленная), за ней метра 3 кустов, которые я за свои деньги иногда косил, но возник спор, что эти кусты и траву я и обязан косить сам. Как на самом деле? И есть ли вообще в частном секторе придомовая территория?

У многоквартирного дома отсутствует придомовая территория уже больше 10 лет! Нет дороги для подъезда спец. Транспорта, нет газонов, нет тротуаров, нет детской площадки. Администрация игнорирует наши жалобы и обращения присылая отписки о том, что не рентабельно восстанавливать придомовую территорию т.к. дом признан аварийным, но история началась за долго до признания дома аварийным. А по ответам из департамента имущества расселение нашего дома планируется не раньше 2020 г. и то не факт. Администрация отобрала придомовую территорию и продала в собственность частному лицу, оставив дому 1.5 метра с фасадной стороны (со стороны волги) .Я хочу узнать законно ли,что у многоквартирного дома придомовая территория 1.5 метра? А так же какие технические нормы придомовой территории в метрах должны быть у многоквартирного дома с фасадной стороны?

Живу в пятиэтажном многоквартирном доме. Упровляющая компания неблагоустраивает территорию, говоря это не преддомовая территория. Подскажите как узнать сколько метров от дома по закону преддомовая территория, и в каких документах написаны границы которые относятся к нашему дому.

Какой должен быть по ширине проезд по придомовой территории частного дома, который принадлежит двум собственникам? Дом на две семьи, проезд к одному из собственников проходит через территорию другого, какими должны быть условия этого проезда?

На участок перед моим домом за которым я ухаживал сосед поставил свой автомобиль и утверждает что он имеет на это право что моя територия это 2 метра от забора а остальное общая територия хотя сам выдвинул забор самовольно на два споловиной метра к проезжей чати в притык автомобиль его находиться на это територии и днем и в ночное время он мешает нашей семье правомерны ли действия моего соседа спаибо огромное за любой ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На участок перед моим домом за которым я ухаживал сосед поставил свой автомобиль Редактировать заголовок и утверждает что он имеет на это право что моя територия это 2 метра от забора а остальное общая територия хотя сам выдвинул забор самовольно на два споловиной метра к проезжей чати в притык автомобиль его находиться на это територии и днем и в ночное время он мешает нашей семье правомерны ли действия моего соседа спаибо огромное за любой ответ. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'нной на ней находились ветви обрезанного дерева которые сосед убрал под мою изгородь автомобиль стоит там круглые сутки.

Вопрос следующий - возник конфликт с жителями соседнего дома, возле которого я ставлю свой автомобиль. Соседи заявляют свои права на том основании, что возле их дома (не со двора) только они имеют право ставить свои автомобили. Я знаю, что нигде не оговорена первочерёдность права стоянки на общей территории (кто первый, тот и встал). Однако, хочется узнать, могу ли я возразить, что территория возле их дома, но ПОЗАДИ, А НЕ СО ДВОРА не является относящейся только к их дому?

И на какое расстояние от многоэтажного дома распроcтраняется придомовая территория этого дома? Спасибо.

Граждане которые проходят через пропускной пункт в суде, часто жалуются на требования судебных приставов, что при срабатывании металлодетектора судебные приставы требуют показать что хранится в сумке или под пиджаком. И граждане считают что они проводят "личный досмотр" ,На какие нормативные документы сылатся, что требования СП правильные, что они проводят личный осмотр, а не досмотр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение