Можно ли держать собаку в коммунальной квартире и какими нормативными актами надо руководствоваться?

• г. Уфа

Здравствуйте! можно ли держать собаку в коммунальной квартире и какими нормативными актами надо руководствоваться?

Наша соседка по коммунальной квартире (собственница комнаты 10 м.) имея собаку породы кавказская овчарка, завела еще одну такую же собаку. Без согласия других соседей.

Мы не будучи уверенными в психической уравновешенности самой хозяйки, не хотели бы чтобы она держала таких серьезных собак.

Подскажите пожалуйста, какими нормативными актами регламентируется содержание собак в коммунальной квартире? А главным образом, требуется ли согласие соедей на заведение собаки (крупной служебной породы).

Зависит ли разрешененное количество собак от метража находящейся в собственности комнаты?

Скажите пожалуйста, какую ответственность может нести хозяин собаки, покусавшей другого гражданина, и какими нормативныит актами рагламентируется содержание собак вообще?

Какими нормативными актами надо руководствоваться при вынесении решения по иску об увольнении сразу после окончания испытательного срока?

Возможна ли преобразование ОАО в ЗАО, какими нормативными актами руководствоватся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Извените за назойливость, но не могли бы Вы поподробней ответить на мой вопрос № 320271. Какими нормативными актами можно руководствоваться (статьи кодекса может быть) и каким судам подсудно данное дело?

Какими нормативными актами можно руководствоваться при выгуле собаки в Ленинградской области г. Выборг, в каких местах собака должна идти на поводке и в наморднике. Прошу проявить внимательность и не предлагать правил и законов г. Санкт-Петербурга, а также федерального закона об ответственном обращении с животными который не вступил в силу. А, в частности - вопрос: Можно ли выгуливать собаку прошедшую общий курс дрессировки без поводка и намордника в лесу за пределами населенного пункта и при отсутствии других людей.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение