Кому достанется квартира после смерти одаряемого если даритель ещё жив.

• г. Владимир
Ответы на вопрос (2):

Валерий

если сделка совершена - то квартира является собственность одаряемого, и достанется его наследникам. Дарителю она может перейти только согласно договору дарения - если это условие в договоре оговаривается.

Если не указано в договоре, что после смерти одариваемого квартира вновь переходит к дарителю- то наследникам по закону.