Кому достанется квартира после смерти одаряемого если даритель ещё жив.

• г. Владимир
Ответы на вопрос (2):

Валерий

если сделка совершена - то квартира является собственность одаряемого, и достанется его наследникам. Дарителю она может перейти только согласно договору дарения - если это условие в договоре оговаривается.

Спросить
Пожаловаться

Если не указано в договоре, что после смерти одариваемого квартира вновь переходит к дарителю- то наследникам по закону.

Спросить
Пожаловаться

Кому достанется квартира, после смерти одаряемого. А даритель жив! отец на доч дарственную квартиру оформил. Дочь скончалась. Была за мужем, детей нет! даритель (отец) жив!кому дастанется квартира?

После смерти одаряемого и дарителя, кому достанется квартира, если в этой квартире прописан один посторонний человек, не имевший ни какого родства к одаряемому и дарителю!

Спасибо!

В договоре дарения есть запись, что если даритель переживет одаряемого, то квартира возвращается дарителю. Одаряемый и даритель погибли в аварии, кому в первую очередь положена квартира, жене и детям одаряемого или родному брату одоряемого?

Скажите пожалуйста после смерти одаряемого по договору дарения квартиры кому достанется подаренная квартира. Дарителя тоже нет в живых.

Если даритель после смерти одоряемго возвращает квартиру, долги его пореходят дарителю.

Брат подарил сестре квартиру. Если сестра (Одаряемый) скончаетя раньше брата (Дарителя), то квартира достанется обратно Дарителю или наследникам по закону Одаряемого.

Мне папа оформил договор дарения на квартиру. В этом договоре было вписано, что если Даритель (отец) переживёт Одоряемого (меня), то квартира перейдёт к Дарителю. Могу ли я при живом отце (Дарителя) оформить завещание на своих детей, если в договоре дарения фигурирует это предложение (Если даритель переживёт Одоряемого, то квартира перейдёт Дарителю)? Сергей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кому переходит квартира после смерти собственника, которая досталась ему (собственнику) по договору дарения? (пункт о переходе прав собственности обратно дарителю в случае смерти одаряемого в договоре прописан, но даритель тоже умер)

Кому переходит имущество (квартира) подаренное по договору дарения, после смерти одаряемого, если одаряемый был владельцем имущества более 2-х лет. Возможно ли, что договор дарения признают недействительным, если даритель еще жив.

Мне подарили квартиру. Если со мной что-то случится, то кому она достанется? Я не женат, детей нет, есть родители. Я слышал что достанется дарителю. В договоре дарения прописано, что в случае если даритель переживет одаряемого то он вправе отменить дарение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение