Вопросы о повторной подаче заявления на развод и сроках его рассмотрения

• г. Москва

В ноябре прошлого года я подавала заявление на развод. Спустя месяц я его забрала. Могу ли я снова подать заявление, и придется ли опять ждать месяц на примерение? Могут ли сразу развести?

Ответы на вопрос (1):

можете опять подать в суд исковое заявление о расторжении брака

если ответчик будет возражать,то суд может дать срок для примирения