Вопросы о повторной подаче заявления на развод и сроках его рассмотрения

• г. Москва

В ноябре прошлого года я подавала заявление на развод. Спустя месяц я его забрала. Могу ли я снова подать заявление, и придется ли опять ждать месяц на примерение? Могут ли сразу развести?

Ответы на вопрос (1):

можете опять подать в суд исковое заявление о расторжении брака

если ответчик будет возражать,то суд может дать срок для примирения

Спросить
Пожаловаться

Подавала заявление в суд на развод, так как есть ребенок 3,5 года! Два раза! И перед самым судом забирала! Вопрос можно ли подать третий раз, и когда нас разведут сразу или опять придется месяц ждать как минимум?!

Летом прошлого года подала на развод но забрала заявление примерение сторон. Но жизнь превратилась просто в ад и вот вчера решила что все. Никогда не заберу и не прощу. Вопрос такой могут ли развести сразу в первый раз или дадут месяц на раздумья?

1,5 месяца назад мы подали на развод, через месяц приехали разводиться и в кабинете у сотрудника ЗАГСа передумал, спустя 2 недели, тобишь сегодня мы все таки решили развестись... Понятно что нужно опять оплачивать госпошлину, а ждать опять месяц? Или могут сразу развести?

Я два раза подавала на развод и забирала заявление, сейчас подала вновь т.как жить стало невыносимо, могут ли опять дать время на примирение или разведут сразу.

Мой сын разводится, заявление подавала его жена (у них есть сын, желание развода было обоюдное), на первое заседание через месяц не явилась, после отсрочки еще через 2 месяца прямо на суде заявление забрала. Каким образом теперь должен поступить он для того, чтобы получить развод: подать заявление и опять ждать 3 месяца?

Скажите пожалуйста у меня будит повторное расторжение брака так как я заберала заявление прошло год как я забрала довала мужу шанс на примерение но не чего не вышло. Развод так же будет месяц или нас могут развести сразу же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня трое детей.. год назад подала на развод.. спустя трёх месяцев примирения забрала заявление... хочу повторно подать на развод.. нужно ли опять ждать три месяца?

Я подавал документы на развод, потом забрал вроде помирились. Потом снова поссорились уже по крупному я опять подал документы на развод. И через месяц их опять забрал. Сейчас уже нет сил так жить. Могу я еще раз подать документы на развод?

Я в браке, но три года назад я подавала на развод и платила пошлину. Нам дали месяц на примирение, в результате я передумала, но сейчас опять дошло дело до развода. Скажите мне опять придется платить пошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение