Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 26617

04.11.2000, 11:06

Как предоставлять день отдыха донору (работнику службы охраны завода)

, сдавшему кровь, если график его работы сутки через трое. День отдыха будет составлять 24 часа или 8 часов? Может быть есть разъяснения в литературе по вопросу предоставления дней отдыха и оплаты работникам со сменным графиком?

Ответы юристов

05.11.2000, 18:17

К сожалению по поводу дня отдыха ничего сказать не могу. Но могу посоветовать. У нас в службе охраны сутки через двое тоже сдавали кровь и администрация приплюсовала этот день отдыха к ежегодному отпуску. Честно говоря это было сделано, чтобы не ломать голову, как и в каком порядке предоставлять отгулы. Попробуйте почитать Закон РФ "О донорстве крови и ее компонентов" от 09,06,1993.

Вопрос № 17400367

24.05.2020, 10:36

График работы, сутки через трое. Могут ли вызвать на работу в выходной день, если один из сотрудников заболел?

График работы, сутки через трое. Могут ли вызвать на работу в выходной день, если один из сотрудников заболел?

Ответы юристов

24.05.2020, 10:40

Вызвать вас могут, а к работе приступить вы должны после своего добровольного согласия на это.

24.05.2020, 10:55

Только с Вашего согласия.

Вопрос № 17490143

16.06.2020, 18:01

График работы сутки через трое законно ли вызывать на работу во время выходных?

График работы сутки через трое законно ли вызывать на работу во время выходных?

Ответы юристов

16.06.2020, 18:02

Только с вашего письменного согласия. А в выходные просто не стоит брать телефон, когда будут звонить с работы.

Вопрос № 15032887

25.12.2018, 09:24

График работы сутки через трое как правильно оформить приказ на отпуск без содержания, какие дни включить.

График работы сутки через трое как правильно оформить приказ на отпуск без содержания, какие дни включить.

Ответы юристов

25.12.2018, 10:03

Дни включаются подряд, отпуск в соответствии с ТК РФ установлен 28 календарных дней, ст.115.

Отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков и на основании заявления работника. В приказе делается ссылка на график отпусков и заявление, указывается дата, с которой предоставляется отпуск и количество дней.

Если это отпуск без содержания, приказ оформляется аналогичным образом, только без включения графика отпусков.

Вопрос № 15033630

25.12.2018, 12:20

Работник работает сутки через трое, смена начинается 23.12 (16 час.), 24.12 (8 час), затем смена 27.12 (16 час.), 28.12 (8 час.), заявление пишет: "прошу предоставить без содержания 23.12 и 27.12" Как оформить это приказом, или в заявлении должно быть "прошу предоставить отпуск б/ сод. с 23.12 по 28.12"? и соответственно в приказе с 23.12 по 28.12?

Вопрос № 2257117

03.03.2013, 08:20

График работы-сутки через трое. Отпуск начинается сразу, после отработанных суток, или через три дня(выходных)

График работы-сутки через трое. Отпуск начинается сразу, после отработанных суток, или через три дня (выходных)

Ответы юристов

03.03.2013, 08:23

Отпуск начинается с даты, указанной в приказе, независимо от того, рабочий ли это день.

Вопрос № 12620440

01.06.2017, 09:55

День добрый! Подскажите, график работы сутки через трое, 8 мая рабочая смена. Как оплачивается 8 мая. в двойном размере или нет?

День добрый! Подскажите, график работы сутки через трое, 8 мая рабочая смена. Как оплачивается 8 мая. в двойном размере или нет?

Ответы юристов

01.06.2017, 09:59

8 мая это не праздничный день если у вас график работы посменный, то никакого двойного размера быть не может.

01.06.2017, 10:01

Помимо доплаты за ночную и сверхурочную работу сотрудник также мог бы претендовать на дополнительные деньги за труд в праздничный день, поскольку одна из его смен пришлась бы на 8 мая. Однако при таком графике возникает большая переработка по времени сверх установленной на месяц нормы (168 часов), что нежелательно и в некоторых случаях может быть запрещено законодательством.

01.06.2017, 10:08

Нет, это не праздничный день.

Цитата:
ТК РФ, Статья 112. Нерабочие праздничные дни

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 112 ТК РФ

Консультант Плюс: примечание.

Дополнительно нерабочими праздничными днями могут объявляться религиозные праздники в порядке, предусмотренном частью 7 статьи 4 Федерального закона 26.09.1997 N 125-ФЗ.

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;

(в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7 января - Рождество Христово;

23 февраля - День защитника Отечества;

8 марта - Международный женский день;

1 мая - Праздник Весны и Труда;

9 мая - День Победы;

12 июня - День России;

4 ноября - День народного единства.

Вопрос № 12620511

01.06.2017, 10:05

Так все же это праздничный день или обычный выходной?

Ответы юристов

01.06.2017, 10:08

Обычный выходной

Статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации установлены следующие нерабочие праздничные дни в Российской Федерации:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;

7 января — Рождество Христово;

23 февраля — День защитника Отечества;

8 марта — Международный женский день;

1 мая — Праздник Весны и Труда;

9 мая — День Победы;http://www.consultant.ru/law/ref/calendar/proizvodstvennye/

© Консультант Плюс, 1992-2017

Вопрос № 8756258

18.11.2015, 12:26

Наш график работы сутки через трое, два работника ушли на больничный. Могут ли нас вывести на работу через сутки?

Наш график работы сутки через трое, два работника ушли на больничный. Могут ли нас вывести на работу через сутки?

Ответы юристов

18.11.2015, 12:27

Наш график работы сутки через трое, два работника ушли на больничный. Могут ли нас вывести на работу через сутки?

---могут. Но не исключено что получится переработка. А это наказуемо для работодателя.

Вопрос № 12758232

26.06.2017, 15:33

Если график работы сутки через трое. Как должен быть организован прием пищи и сон?

Если график работы сутки через трое. Как должен быть организован прием пищи и сон?

Ответы юристов

26.06.2017, 15:36

Если вы работаете, то перерывы для отдыха и сна должны быть указаны в вашем договоре иными словами при таком графике вы должны вдвоем дежурить по 12 часов чтобы все нормы соблюсти.

26.06.2017, 15:37

--- Здравствуйте, смотрите внутренний график режима работ, а если нужна платная консультация. Обращайтесь к любому юристу. Удачи Вам и всего хорошего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских