Кабель связи проходит через нашу жилую ограду, а кабель порвался когда перевозили сено в ограду.

• г. Чита

Кабель связи проходит через нашу жилую ограду, а кабель порвался когда перевозили сено в ограду. Компания узла связи хочет подать на ущерб, но я с этим не согласна. Подскажите как мне быть в такой ситуации?

Должна ли администрация кладбища восстановить ограду за свой счет?

Ситуация: Несколько лет не были на кладбище. Придя сегодня, обнаружили что ограда в ужасном состоянии-замята с трех сторон. При последнем посещении кладбища около нашей ограды росли два больших дерева, которые сейчас отсутствуют. Видимо во время спиливания их завалили на нашу ограду. Когда именно это произошло мы не знаем, так как длительное время не приходили на кладбище. И сейчас естественно уже не видно ни опилок, ни пней. Подскажите, что делать в такой ситуации, куда обратиться?

Летом 2020 купил половину дома, на первом этаже гараж. На моем участке находится электрический столб, от которого идут два кабеля в мой гараж: один кабель подходит к моему электрощиту со счетчиком, второй же кабель проходит в мой гараж, проходит по стене метра 2-3 и через отверстие уходит к соседу. Собираюсь делать в гараже ремонт и спрятать все свои кабели. Кабель соседа мне вообще не нужен. Можно ли заставить соседа перенести свой кабель? Какие нюансы могут быть при этом?

Как правило, собственником телефонного кабеля, проходящего транзитом через чердак многоквартирного дома, является сторонняя организация которая не относится к жилищной организации, а является организацией (предприятием) связи. При этом, телефонный кабель запитывает телефонной связью многоквартирный дом через который проходит транзитом. Хотя в определённых случаях собственником чердачного помещения может быть и организация (предприятие) связи чей кабель протянут через чердак.

Вопрос: Должен ли быть заключён договор, транзита телефонного кабеле через чердак многоквартирного дома, между жилищной организацией (компанией) - собственником чердака дома через который протянут телефонный кабель и транзитной организацией, собственником телефонного кабеля?

Например, если я протяну свой собственный телефонный кабель, через чердак многоквартирного дома с целью предоставления связи жильцам это дома и транзита связи далее по линии, без согласования с собственником нежилого помещения (чердака) то в случае кражи телефонного кабеля с чердачного помещения по вине собственника чердака, собственник чердака ответственности нести не будет. Так нет принявших на себя ответственности и обязательств по транзиту телефонного кабеля через чердак многоквартирного дома со стороны собственника чердака многоквартирного дома. Правильно? Я считаю, что правильно, ну это моё мнение, а вот, что об этом говорит закон?

Через мой участок проходит соседский электрический кабель на 380 вт. Попросил соседа его убрать и он мне ответил что убирать ничего не будет. Когда я приобрёл данный участок этот провод уже проходил через участок а сейчас он мне мешает строительству. Как мне быть в данной ситуации?

2 месяца назад нашу квартиру (почти всю) затопили соседи (их не было дома, когда поздним вечером в их квартире прорвало боллер). Наша цель возместить ущерб. Как это сделать если соседка не согласна ни с суммой ущерба, ни с тем, что ущерб был причинен по ее вине и даже уже пригласила экспертизу, чтобы доказать вину управляющей компании. Какими должны быть наши действия чтобы возместить ущерб? Когда можно начать ремонт? Наша квартира не приватизирована и не расслужеблена.

Взял участок под строительство сварочного цеха, на участке проходит телефонный кабель, возможно ли строительство на этом месте, если обеспечу доступ к кабелю (уложу кабель в бетонные лотки), участок в аренде. Или требовать переноса кабеля? Заранее спасибо!

Наше ОНТ хочет проложить кабель, документы из МОЭСКа все на руках. Кабель по плану должен проходить по собственности совхоза (ОАО "Аграрное). Директор этого совхоза нам отказывает в прокладке кабеля по его земле, хотя наш кабель ему ничем не мешает. Земля у Аграрного находится в собственности, но разграничение по новому земельному кодексу они не сделали. Подскажите пожалуйста, что нам делать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я за свой счет ремонтировал электрический кабель идущий от опоры электриков к своему дому. Кабель идет через соседей, которые настаивают на выносе кабеля с их территории, т.к. он по воздуху проходит через их территорию. Правомерны ли требования соседей и как мне поступить в данной ситуации?

У меня есть склад, вдоль (практически в плотную 30-50 см) моей лицевой стены идет электрический кабель (толстый), он портит весь вид (реально), я просил собственника кабеля убрать или хотя бы оформить должным образом кабель! Собственник кабеля не хочет этого делать ни в какую! Как мне легально его убрать? Может быть есть САНПИН или требования к таким кабеля?

А лежит кабель на двух железных столбах и проходит над моими воротами!

Спасибо.

Поставили бабушке ограду летом 2016 г. В том году обнаружили что краска на ограде стала вздуваться и облупляться. В том году обратилась в фирму где покупали ограду мне сказали что не могут найти наш заказ. Могу ли я потребовать от фирмы замену или покраску ограды за их счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение