Как правильно поступить при покупке комнаты, если соседи еще не выразили свое согласие?

• г. Пермь

У продавца комнаты, которую я решила купить не получены отказы от соседей, то есть телеграммы разосланы но только что, палата как я понимаю документы примет, но рассматривать их будут только через месяц. Продавец хочет получить деньги полностью сейчас, подписать договор купли-продажи и подать документы. Подскажите пожалуйста как правильно мне поступить? Спасибо за вашу помощь!

Ответы на вопрос (3):

Не стОит ни подписывать договор купли-продажи, ни давать ему деньги.

Только предварительный договор и задаток - небольшую сумму, от 10000 до 30000 рублей.

Без отказов соседей никто не примет документы.

Здравствуйте!

Если у вас телеграммы высланы, то вам нужно убедиться, что телеграммы получены, после чего подождать месяц. Только после всего этого можно передавать деньги продавцу.