Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

04.11.2000, 20:25

Хочу открыть спортивный клуб какие нужно оформить документы.

Ответы юристов

04.11.2000, 20:45

Просьба уточнить вопрос, а то вариантов очень много.

Коммерческая это будет организация или общественная, ее организационно-правовая форма. Кто будет заниматься в клубе дети или взрослые. Направление клуба - единоборства, тренажеры, шейпинг, футбол, хоккей и т.д.

Вопрос

17.12.2014, 06:05

Открыть клуб, г. Москва

Как юридически открыть клуб с государственной поддержкой?

Ответы юристов

17.12.2014, 09:22

С чего Вы взяли, что государство будет поддерживать Вас в Ваших начинаниях?

Вопрос

02.08.2015, 09:52

Что нужно чтобы открыть клуб по интересам? Он может быть открыт без указания интересов?

Что нужно чтобы открыть клуб по интересам?

Он может быть открыт без указания интересов?

Ответы юристов

02.08.2015, 09:54

Прежде всего нужно иметь помещение.

02.08.2015, 09:57

Исходя из данных выбранных Вами видов экономической деятельности можете организовать и рекламировать по усмотрению.

02.08.2015, 11:35

Клуб может быть как в форме ООО, так и в форме некоммерческой организации. Определитесь для начала что вы хотите. И для составления учредительных документов организации вам нужны данные физических лиц, учредителей вашего так сказать клуба, адрес местонахождения, правильно заполненные формы для подачи в регистрирующий орган и 5 000 рублей для оплаты госпошлины.

Вопрос

09.11.2013, 00:41

Как официально открыть клуб рукоделия. Куда идти с чего начинать.

Как официально открыть клуб рукоделия. Куда идти с чего начинать.

Ответы юристов

09.11.2013, 01:07

Начните с регистрации предпринимательской деятельности.

09.11.2013, 01:15

Начните с рукоделия)))

09.11.2013, 13:26

1. Сделайте бизнес-план (в упрощенной форме 1-2 листика).

2. Определитесь с формой предприятия (общественная организация, СПДФЛ, ЧП, ООО)

3. Проведите гос.-регистрацию

4. Работайте.

Этот ответ дает лишь 1% информации (потому как очень долго писать и есть ряд моментов которые сугубо индивидуальны.).

В вашем случае, необходимо либо самой досконально разобраться в процессах создания и функционирования бизнеса (не один год времени) либо нанять специалистов.

Наша компания готова предоставить качественную и относительно не дорогую помощь в организации Вашего бизнеса в Донецке.

Детали по телефону 095 45 45 037 (телефонная консультация бесплатна)

Удачи.

Вопрос

26.08.2018, 16:09

Я собираюсь открыть клуб ЗОЖ, пока без ип, арендатор помещения говорит, что аренда только ип или ООО. Почему он мне отказывает?

Я собираюсь открыть клуб ЗОЖ, пока без ип, арендатор помещения говорит, что аренда только ип или ООО. Почему он мне отказывает?

Ответы юристов

26.08.2018, 16:21

Цитата:
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Ст.420,421 ГК РФ.

Заключение договора, это его право. Может и отказать.

26.08.2018, 16:23

Потому что действует принцип свободы договора;

Экономические причины спрашивайте у арендодателя, может быть ему выгодней с Вами не сотрудничать из-за особенностей налогового режима;

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

""Статья 421. Свобода договора

Консультант Плюс: примечание.

Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ ">>>"

""1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

""Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим "Кодексом", "законом" или добровольно принятым обязательством.

""2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

""4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

""В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

""5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются "обычаями", применимыми к отношениям сторон.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

" Открыть полный текст документа "

Вопрос

15.08.2017, 20:46

Хочу открыть клуб Sony PlayStation 4

Хочу открыть клуб Sony PlayStation 4

Ответы юристов

15.08.2017, 20:48

А в чем вопрос собственно говоря? Вы пишите на юридический форум, предполагается, что Вы будете задавать правовые вопросы.

15.08.2017, 20:50

Руслан! Sony установила запрет на перепродажу и аренду игр для PlayStation 4 в России, запрещается перепродавать и арендовать предназначенные для нее игры.

Вопрос

06.07.2011, 11:06

Я хочу открыть клуб по интересам. При взимание членских взносов они будут относиться к прибыли и как будут облагаться?

Я хочу открыть клуб по интересам. При взимание членских взносов они будут относиться к прибыли и как будут облагаться?

Ответы юристов

06.07.2011, 13:28

По сути вопроса можно предположить, что клуб по интересам не будет являться коммерческой организацией.

Можно рассмотреть вопрос о целевых поступлениях - членских взносах в некоммерческих организациях. Такое мнение.

Согласно статье 50 Гражданского кодекса Российской Федерации некоммерческими являются организации, не имеющие своей целью извлечение прибыли и не распределяющие полученную прибыль между участниками. Некоммерческие организации могут осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых они созданы, и соответствующую этим целям.

Подпунктом 1 пункта 2 статьи 251 НК РФ к целевым поступлениям на содержание некоммерческих организаций и ведение ими уставной деятельности отнесены осуществленные в соответствии с законодательством о некоммерческих организациях вступительные взносы, членские взносы, паевые вклады, целевые взносы и отчисления в публично - правовые профессиональные объединения, основанные на принципе обязательного членства.

Вступительные и членские взносы признаются целевыми поступлениями и не учитываются при определении налоговой базы у некоммерческих организаций только в случаях их получения в соответствии с законодательством Российской Федерации о некоммерческих организациях.

Например, согласно статьи 2 закона «О некоммерческих организациях» некоммерческим партнерством признается основанная на членстве некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами для содействия ее членам в осуществлении деятельности, направленной на достижение социальных, благотворительных, культурных, образовательных, научных и управленческих целей, в целях охраны здоровья граждан, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан, защиты прав, законных интересов граждан и организаций, разрешения споров и конфликтов, оказания юридической помощи, а также в иных целях, направленных на достижение общественных благ.

Таким образом, некоммерческие партнерства вправе получать от их членов, вступительные и членские взносы на содержание и ведение уставной деятельности. В связи с этим вступительные и членские взносы, полученные некоммерческими партнерствами на содержание и ведение уставной деятельности, являются целевыми поступлениями и согласно подпункту 1 пункта 2 статьи 251 НК РФ при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций не учитываются.

Что касается целевого использования - ст. 250 НК РФ внереализационными доходами признаются в виде использованных не по целевому назначению имущества (в том числе денежных средств), работ, услуг, которые получены в рамках благотворительной деятельности (в том числе в виде благотворительной помощи, пожертвований), целевых поступлений, целевого финансирования, за исключением бюджетных средств.

Что касается целевого использования некоммерческой организацией - на содержание аппарата управления, аренду помещений, оплату коммунальных платежей и покрытие прочих расходов; на ведение уставной деятельности. По иному - не целевое, следовательно - включение в состав внереализационных доходов.

С уважением,

Вопрос

23.10.2015, 14:39

Можно ли открыть клуб по присмотру за детьми в бывшей колясочной?

Можно ли открыть клуб по присмотру за детьми в бывшей колясочной?

Ответы юристов

23.10.2015, 14:50

Ксения, можно. Для аренды колясочной вам нужно получить согласие всех собственников квартир в данном доме. Далее пройти процедуру по открытию детского клуба. (для открытия детского клуба лицензия не нужна) . Удачи, Вам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских