Спросить бесплатно

Как уменьшить содержание на выплату жене алиментов.

Развод только начался. Моя зарплата 30000 тыс. из них уплата кредитов 26 тыс.

вопрос №2662012
прочитан 73 разa

алименты на содержание супруга взыскиваются только в том случае, если супруг обладает достаточными для этого средствами, вот и доказывайте в суде обратное.

если же алименты уже назначены судом, то можете требовать в суде раздела общих долгов супругов

Спасибо за ответ!

Суд может уменьшить размер алиментов. СК не дает однозначного определения оснований, по которым размер алиментов может быть уменьшен. Поэтому при рассмотрении дел суды руководствуются ст. 119 СК и судебной практикой. В судебной практике к обстоятельствам, которые могут служить основанием для пересмотра размера материального содержания, относятся, например, большая новая семья и небольшой заработок плательщика алиментов.А Откуда эти долги по кредитам? Общие долги супругов подлежат разделу (но это по самостоятельному иску, а не в процессе по алиментам)

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

адвокат Шевченко Ольга Павловна:

можете подать на алименты при наличии такого решения суда можно обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов на первого ребенка


юрист Гапонов Никита Олегович:

Добрый вечер! В силу ст. 81 СК РФ алименты в судебном порядке взыскиваются ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти,


адвокат Квактун Раиса Николаевна:

Георгий,добрый день! Вы можете образец искового заявления найти на сайте любого суда либо очно обратитесь к юристу либо к адвокату


адвокат Сухоруков Андрей Яковлевич:

Необходимы детали, например: какие именно доказательства вы имеете для применения ст 60 СК РФ? Или чем сможете доказать, что ваше материальное положение ухудшено??? Звоните, обсудим детали, решим как быть!


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Здравствуйте. Надо тщательно продумать и подготовить такой иск. Самостоятельно - это все равно равно, что заниматься самолечением. Очень мало шансв.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X