Как получить алименты после развода, если живу в другом городе и как предоставить справку о доходах ребенка?
• г. Нальчик
Мы с мужем развелись, хочу подать на алименты. Ребенок у нас 1. Рассчитываю на 25% его з/п. Должна ли я предоставлять справку о его доходах? Просто живем мы в разных городах.. да и вообще кто мне ее даст...
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
нет не должны это его обязанность когда его приставы вызовут. вы просто подаете в суд иск на 1 ребенка 1/4 от дохода. см ст. 80 и 81 СК РФ.
порядок подачи иска ст 130 и 131 ГПК РФ и 28-30 ГПК РФ вам в мировой суд