Как составить иск на алименты на содержание жены без информации о доходах бывшего мужа - правовая действительность и процесс

• г. Москва

Как правильно составить иск на алименты на содержание жены, если я не знаю, где работает бывший муж и у меня нет справки о его доходах.

Судья сказал, что не в их компетенции делать запросы и узнавать все это. Сказали собирать мне все чеки сколько я трачу на себя в месяц, расписывать их, и предоставлять вместе с иском. После чего они будут делиться на членов семьи и высчитываться сумма алиментов. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Наталья

составление иска в суд - услуга платная. Обратитесь к юристам сайта в приватном порядке.

Здравствуйте. Нет, это незаконно. Суд обязан направить запрос в налоговую и пенсионный фонд для установления дохода бывшего супруга, т.к. данные сведения Вы самостоятельно получить не сможете.

Вам вместе и иском, необходимо подавать ходатайство о направлении судебного запроса.

Если есть необходимость - обращайтесь.