Может ли судья изменить заочное решение без доказательств и причины?

• г. Санкт-Петербург

Судья вынес заочное решение в пользу истца без присутствия ответчика на заседании. Ответчик обратился с просьбой об отмене заочного решения и предоставил документ, что его представитель живет в другом городе и не смог быть на заседании. После этого ответчик не является ни на одно заседание без указания причин. На последнем заседании судья выносит решение без всяких представленных доказательств с теми же документам об отказе в требованиях истца. Могла ли она так поступить? Свое же решение поменять без представленных доказательств?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Необходимо обжаловать решение суда. Не знакомясь с ним, трудно делать какие-то выводы.