Требование банка о выходе из ООО - законно или нет? Как доказать мою отставку из состава учредителей

• г. Москва

Хочу устроиться на работу в банк (негосударственный), при этом будучи соучредителем ООО. Банк требует выйти из состава учредителей. Подскажите, насколько законно это требование? И что будет являться достаточным доказательством моего выхода из ООО? Достаточно ли письменного заявления на имя генерального директора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Требование банка основаны на корпоративном кодексе. Думаю, что они потребуют с Вас Выписку из ЕГРЮЛ. В ней отражена вся история компании.