Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 26631

10.11.2000, 17:41

Прошу Вас дать ответ на следующий вопрос. Можете ли Вы сказать,

как продать незавершенные строительством объекты от одного юридического лица (ОАО) другому с соблюдением всех норм законодательства (желательно с разбивкой по этапам). Заранее благодарен. Дмитрий.

Ответы юристов

10.11.2000, 19:00

Незавершенное строительство - это объект недвижимости и в соответствии со ст.25 Закона РФ "О регистрации..." сделка с ним подлежит гос. регистрации в органах юстиции. Документы, необходимые для этого, указаны в этой же статье.

При заключении сделки, необходимо соблюсти правила о крупных сделках и сделках, в которых имеется заинтересованность.

Для более подробной конс. Образ ко мне.

В,Холодный. АРБ.

Вопрос № 10276655

12.04.2016, 05:14

Нормы законодательства к микро займам применяются такие же как и к кредитным договорам?

Нормы законодательства к микро займам применяются такие же как и к кредитным договорам?

Ответы юристов

12.04.2016, 05:15

Нормы законодательства применяются ко всем договорам.

Вопрос № 6659860

23.04.2015, 09:21

Нормы законодательства, где сказано как можно больше о средне этажном строительстве. И особенно в республике Крым.

Нормы законодательства, где сказано как можно больше о средне этажном строительстве. И особенно в республике Крым.

Ответы юристов

23.04.2015, 09:29

Вас интересует МК или ИЖС?

Вопрос № 12313885

21.03.2017, 06:57

Нормы законодательства РФ на ввоз в рф сигареты коммерческого предназначения.

Нормы законодательства РФ на ввоз в рф сигареты коммерческого предназначения.

Ответы юристов

21.03.2017, 07:01

Артур

Предпринимателей бесплатно не консультируем. У них есть возможность нанять юриста и все узнать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вопрос № 14944431

06.12.2018, 16:19

Куда можно обратиться за разъяснением нормы законодательства? Чтобы ответ был официальный.

Куда можно обратиться за разъяснением нормы законодательства? Чтобы ответ был официальный.

Ответы юристов

06.12.2018, 16:21

Президент, Совет Федерации Государственная Дума, только они вправе толковать официально принятые нормы, а по вопросу правоприменения можете обратиться в любой орган зак-во которого он касается.

06.12.2018, 16:25

К сожалению, органов, уполномоченных разъяснять нормы действующего законодательства РФ, не существует.

Есть ряд положений, позволяющих некоторым органам давать разъяснения.

Так, например, подп. 2 п. 1 ст. 21 НК РФ закрепляет право налогоплательщика получать от налоговых органов и других уполномоченных государственных органов письменные разъяснения по вопросам применения законодательства о налогах и сборах. Однако согласно действующему законодательству однажды высказанная позиция, например, налоговым органом в письменном разъяснении, данном налогоплательщику, не препятствует данному органу в дальнейшем отступить от нее и настаивать на ином толковании соответствующих налогово - правовых норм.

Вопрос № 11801842

01.12.2016, 12:21

Куда обратиться, если соседа нарушили нормы законодательства при постройке дачного дома, кроме того забора и других построек.

Куда обратиться, если соседа нарушили нормы законодательства при постройке дачного дома, кроме того забора и других построек.

Ответы юристов

01.12.2016, 12:22

Обращайтесь в местную администрацию. Они обязаны контролировать строительство. Могут выйти с проверкой. Также можете обратиться в суд.

01.12.2016, 12:23

Куда обратиться, если соседа нарушили нормы законодательства при постройке дачного дома, кроме того забора и других построек

Цитата:

В первую очередь по данному вопросу следует обращаться в орган архитектуры его специалисты осуществят проверку.

Вопрос № 12486361

05.05.2017, 17:10

Какие существуют нормы законодательства о противодействии коррупции?

Какие существуют нормы законодательства о противодействии коррупции?

Ответы юристов

05.05.2017, 17:12

Анна, добрый день!

Первоначально такой нормой следует считать Федеральный закон "О противодействии коррупции" от 25.12.2008 N 273-ФЗ.

05.05.2017, 17:17

Этой теме посвящен целый федеральный закон, который называется ФЗ "О противодействии коррупции" №273, там изложены все основные моменты.

Вопрос № 16106854

23.07.2019, 19:16

Какие нормы законодательства устанавливают, что апелляционная жалоба по гражданскому делу подается только однократно. Спасибо.

Какие нормы законодательства устанавливают, что апелляционная жалоба по гражданскому делу подается только однократно. Спасибо.

Ответы юристов

23.07.2019, 19:18

Это устанавливает ГПК РФ.

23.07.2019, 19:21

ГПК РФ, АПК РФ, КАСС РФ, и остальные процессуальные кодексы.

Вопрос № 16106880

23.07.2019, 19:22

Не подскажете номер статьи?

Ответы юристов

23.07.2019, 19:29

Ищите раздел про апелляционные жалобы, прямо там этого не написано, но если логика есть по всем нормам можно понять. Такие элементарные вещи в статьях не пишут, так как это и так может понять любой. Если все такие писали и объясняли каждую запятую. Кодексы бы весили тонны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских