1.остановила милиция в метро. В каком случае они могут проверить у меня документы и что они должны перед этим предъявить или сделать.

2.может ли моя бывшая жена (разведены 6 лет, ребёнку 8 лет) потребовать алименты с дарственной по завещанию на большую сумму денег, которые достались мне от дедушки в 2000 году.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Алименты уплачиваются со всех видов заработка вплоть до совершеннолетия ребёнка, однако если у Вас образовалась значительная задолженность по уплате алиментов, то по заявлению получателя алиментов определением суда можно обратить взыскание на имущество или вклады, в том числе и полученные по наследству, но в пределах суммы образовавшейся задолженности, причем в расчёт суммы алиментов полученное наследство не входит, алименты исчисляются только со всех видов заработка. Остановивший Вас милиционер должен представиться, по Вашему требованию предъявить удостоверение и может потребовать у Вас предъявления документов удостоверяющих личность. Предъявить документы Вы обязаны по требованию сотрудника милиции.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня долг за квартплату, за какой период времени ЖКХ может подать на меня в суд? И должны ли они перед этим предупреждать?

ответы на вопрос:

За последние три года могут взыскать. В принципе могут и не предупреждать. Это не обязательно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

От трех лет до одного месяца. Нет не должны вас предупреждать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня приставы арестовали 1 счет в Сбербанке (-17000), а другой в втб 24 нет. По какой причине? Или это они могут сделать позже?

ответы на вопрос:

• Здравствуйте,

Судебные приставы арестовывают банковские счета только по одной причине, когда имеется решение суда, по которому вы являетесь должником

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

это могут сделать в любой момент просто приставы видимо пока не получили подтверждение с ВТБ Банка о том что там у вас тоже есть счёт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Затребуйте Постановление по ст.50

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сведения из других банков приходят дольше, поэтому пока сведений о счете нет или не успели вынести постановление об аресте счета. Это вопрос времени.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У Вас имеется непогашенная задолженность, поэтому приставы вправе арестовать Ваши счета.

Обратитесь к ним и уточните причину.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение