Проблемы увольнения в фирме без официального приема-передачи

• г. Смоленск

Я живу в Смоленске. Полтора года назад устроилась на работу в фирму, которая занимается оптовыми поставками электрики и сантехники, на должность кладовщика. Через полгода зав. складом ушла в декретный отпуск и я стала исполнять ее обязанности. Документы я ни какие не подписывала, приема-передачи МЦ не было, официально я осталась кладовщиком. Сейчас решила уволиться и 03.09.2013 написала заявление. Работодатель заставил отрабатывать две недели, и требует, чтобы я сдала склад, который я, в общем-то, не принимала. Знакомые подсказали, что 14 дней можно не отрабатывать-закон такой отменили, к тому же я прописана в другом городе. Сегодня поговорила с работодателем-пригрозил уволить по статье, по какой не сказал. Подскажите пожалуйста как поступить, на какую информацию можно опираться.

Ответы на вопрос (2):

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен Трудовым Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (ст. 80 ТК). Регистрация в другом городе значения не имеет.

Закон об отработке не отменили и не могли отменить, т.к. такого закона не было и нет. Положение ст. 80 ТК РФ о том, что работник обязан предупредить работодателя о своем намерении расторгнуть трудовой договор не менее, чем за две недели до такого расторжения, действует с момента введение в действие трудового кодекса и отменять его законодатель не собирается.

Последний рабочий день у Вас - 18 сентября. В этот день Вам обязаны выдать расчет, трудовую книжку.