Какие сложности могут в данном случае возникнуть.

Возможна ли реализация объектов основных средств в случае, если оплата производится дебиторской задолженностью третьей организации.

Т.е. фирма "А" является дебитором фирмы "Б" и намеревается переуступить право требования фирме "В" в счет оплаты приобретенных у фирмы "В" объектов ОС.

Какие сложности могут в данном случае возникнуть.

С уважением, Корсаков.

вопрос №26636
прочитан 2 разa

Ответ на Ваш вопрос не может быть однозначным, это определяется, в частности, учетной политикой организации, как там прописано проведение операций, связанных с реализацией и т.д., в случае ошибок с проводками, могут возникнуть ошибки в начислении и уплате налогов от этой операции. Вам необходимо за более полной консультацией обратиться в любую аудиторскую фирму, работающую в Вашем городе, предоставить необходимые документы и получить полную консультацию по этому вопросу.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Бабкова Мария Аркадьевна:

Добрый день! Да, вы должны уточнить, произвёл ли конкурсный управляющий изменения в реестре, какая ситуация в процедуре, торги? Есть ли кредиторы первой и второй очереди.


юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Нет, нельзя. В данном случае нужно обжаловать не отказ старшего судебного пристава, а признавать незаконным постановление судебного пристава-исполнителя.


юрист Кузьменко Жанна Сергеевна:

Уважаемая Елена! Реализация товаров (работ, услуг) предприятиям производится по ценам (тарифам), увеличенным на сумму налога на добавленную стоимость.


адвокат Рыжкова Наталия Александровна:

Здравствуйте, нет, не вправе. Согласно ст.94 ФЗ "Об исполнительном производстве": 1. В случае отсутствия у должника-организации денежных средств,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X