Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 26639

19.11.2000, 11:51

Что обязан предъявить контролёр в общественном транспорте при проверке билетов пассажиру по требованию последнего?

Ответы юристов

20.11.2000, 01:51

Как минимум удостоверение контролёра с фотографией. В Санкт-Петербурге у контролёров есть ещё специальные жетоны.

Вопрос № 2305208

20.03.2013, 09:33

Общественный транспорт до места работы не ходит.

Общественный транспорт до места работы не ходит.

Ответы юристов

20.03.2013, 09:34

Законом такой обязанности работодателя не предусмотрено.

20.03.2013, 10:10

Если это не указано в Вашем трудовом договоре или коллективном, то нет.

Вопрос № 13083464

28.08.2017, 01:17

Общественный транспорт - Ольга, Вологда.

Скажите пожалуйста. Со сколько лет несовершеннолетний имеет право ездить в общественном транспорте (автобус) по междугороднему маршруту?

Ответы юристов

28.08.2017, 01:23

Ольга, доброй ночи!

С 14 лет, однако, иные ограничения могут быть наложены компанией перевозчиком.

Всего Вам наилучшего!

Вопрос № 13309795

15.10.2017, 21:35

Общественный транспорт не предоставленная услуга.

Я сел в троллейбус оплатил проезд но троллейбус до конечной остановки не доехал а развернулся и поехал обратно я вышел на той остановке где сел и поехал на такси могу ли я требовать с горэлектотранса оплатить мне услуги такси (квитанция есть)

Ответы юристов

15.10.2017, 21:36

☼ Здравствуйте,

Вы не сможете этого сделать, по крайней мере не в полном объеме точно, вас никто не заставлял возвращаться на вашу прежнюю установку

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.10.2017, 21:36

Да, это возможно.

В суде Вы можете взыскать убытки возникшие в результате некачественно оказанной услуги.

15.10.2017, 21:37

Фактически Вы можете обратиться с иском в суд, но вам придётся доказывать все эти моменты. Удачи вам и всего наилучшего.

Вопрос № 9618900

03.02.2016, 16:49

Работаю за городом, общественный транспорт туда не ходит. Заставляют платить за служебный транспорт. Имеют ли на это право?

Работаю за городом, общественный транспорт туда не ходит. Заставляют платить за служебный транспорт. Имеют ли на это право?

Ответы юристов

03.02.2016, 16:50

Имеют право. Закон не обязывает предоставлять бесплатно служебный транспорт.

Вопрос № 7543153

30.07.2015, 13:07

Рабочий день заканчивается в 21.00,общественный транспорт до 20.00,обязан ли руководитель предоставить транспорт.

Рабочий день заканчивается в 21.00,общественный транспорт до 20.00,обязан ли руководитель предоставить транспорт.

Ответы юристов

30.07.2015, 13:21

Всё зависит от условий трудового договора.

Вопрос № 9876608

01.03.2016, 12:47

Обязан ли работодатель доставлять работников до работы, если общественный транспорт, маршрутное такси туда не ходят?!

Обязан ли работодатель доставлять работников до работы, если общественный транспорт, маршрутное такси туда не ходят?!

Ответы юристов

01.03.2016, 12:49

У работодателя нет такой обязанности.

01.03.2016, 13:02

Все зависит от положений, принятых Работодателем в ЛЬНА.

Вопрос № 10154682

31.03.2016, 07:51

Мне 79 лет, живу в СПб более 30 лет, где мне оформить общий билет на общественный транспорт?

Мне 79 лет, живу в СПб более 30 лет, где мне оформить общий билет на общественный транспорт?

Ответы юристов

31.03.2016, 07:54

Обратитесь в отдел соц. защиты населения.

31.03.2016, 11:03

Проще в многофункциональном центре, расположенном ближе к Вашему месту жительства. Перечень здесь https://gu.SPB.ru/MFC/list/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских