Посоветуйте какие шаги предпринять и как вести себя с этими нарушителями спокойствия.

Ситуация: сосед снизу регулярно (днем и ночью) громко включает музыку и устраивает пьяные оргии. От этого сильно страдают все соседи, особенно соседи под ним, т.к. у них грудной ребенок. Не однократные обращения они игнорируют, кроме того провоцируют драки и были угрозы физической расправы в адрес моей беременной жены и в мой, в случае вызова наряда милиции. После общения с соседями поняли, что аналогичные проблемы у всех.

Наряды милиции мы вызывали, но когда они приезжают им не открывают. Кроме того после этого я боюсь за жену.

Не понятно имеет этот сосед право вести так себя в дневное время, вокруг есть грудные дети.

Посоветуйте какие шаги предпринять и как вести себя с этими нарушителями спокойствия.

Угрозы поступали не от хозяина квартиры а от его "гостей", кто они такие мы не знаем.

вопрос №26640
прочитан 92 разa

Уважаемый Кирилл! Существует нормативный акт, который регулирует правила пользования жилыми помещениями, в соответствии с которым наниматели жилых помещений обязаны использовать помещение по назначению (проживать), не нарушая тем самым права других лиц. Ваши права нарушаются. В соответствии с законодательством возможны два варианта: 1. в милицию необходимо подать ПИСЬМЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, которое подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИИ В ОТДЕЛЕНИИ. Когда поступают простые звонки, милиция вряд ли будет предпринимать какие-либо реальные действия; 2. Вы подаете исковое заявление суд (такое заявление может быть подано от нескольких лиц - Ваших соседей - в процессе вы будете соистцами) о нарушении Ваших прав проживания.Суд обяжет ответчика прекратить пьяные оргии.

Александра

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

адвокат Антипин Владимир Витальевич:

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью 1. Умышленное причинение


юрист Калашников Владимир Валентинович:

По угрозам Вам нужно обращаться в полицию. Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью [Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119] 1.


юрист Левашов Дмитрий Валерьевич:

Лев, фиксируйте все нападки со стороны соседей для сбора доказательств для подачи соответствующего заявления, либо в полицию, либо в суд. Необоснованные претензии соседей следует игнорировать.


адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Уважаемая Ольга! В заявлении обязательно укажите, что угроза убийством реальна, - неустойчивое состояние психики брата мужа, его ранние судимости или что-то еще,


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Не платите коллекторам. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X