Могу ли я при сокращении требовать ранее занимаемую должность?

• г. Дебальцево

Могу ли я при сокращении требовать ранее занимаемую должность?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы можете только согласится или отказаться от предлагаемых работодателем должностей

Спросить
Пожаловаться

Из ШР занимаемую должность вывели с 01.05.2019 при этом приказ о сокращении на подпись не предъявлялся. 06.06. работодатель предлагает должность по функционалу аналагичным занимаемой, но с другим названием, законным ли будет мой отказ от этой должности и требование уволить по сокращению.

За 2 месяца мне было дано предписание на сокращение моей должности, вакантной должности мне не предлагали, а при сокращении переводят на временную должность. Правильно это? И должны мне быть выплаты по сокращению?

Меня уведомили о сокращении моей должности, затем аннулировали сокращение и предлагают мою должность в другом филиале в другой местности. Могу ли я отказаться и уйти по сокращению.

Скажите пожалуйста, вот взяли человека в сбербанк на работу на временную должность (декретное место) ,ожидается сокращение и при сокращении на такой временной должности возможны ли компенсации по сокращению?

Есть официальное объявление об этом Генерального директора.

При этом конкретно моя должность сокращению не подлежит, а по собственному желанию увольняться не хочу.

В организации проходит сокращение штатной численности в связи с реорганизацией. Все должности сократили в реорганизованной организации и всем предложили новые должности. Я занимала должность зам. начальника отдела. Мне предложили должность на ступень ниже, т.к. в новом штатном расписании этой должности нет. Скажите, а если после после процедуры сокращения месяца через 4-5 в штатное расписание введут ранее занимаемую мною должность зама и мне ее не предложат, может ли это расцениваться как нарушение моих прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Нина Петровна. Я попала под сокращение в институте. Хочу у Вас спросить как происходит процедура сокращения при выдаче документов: пишу ли я заявление о сокращении? Могут ли мне предложить должность другую при сокращении? Если я соглашаюсь, то тогда продолжаю работать на другой должности? Спасибо.

Нужно ли при сокращении подписывать расторжение трудового договора?

На работе сокращение моей должности. Мне дали подписать уведомление о сокращении и предложили другую должность, я подписала. Потом выяснилось, что меня не устраивает это предложение, могу ли я отказаться от предложенной должности и уйти по сокращению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение