Как отбывать наказание в Москве по приговору суда и какие документы для этого необходимы?

• г. Москва

По приговору суда по уголовному делу по статья 319 часть 1 мне назначили накозание к 8 месяцам ИТР по месту регистрации с удержанием зароботной оплаты 20 процентов. Я работаю в москве не официально, по трудовому договору а регистрация у меня в ростовской обл., приговор был мне вынесен 16 месецев назад так как с жизьнеными рессурсами у меня в семье трудности как и в многих в семьях я не мог бросить работу в москве и не знал как исполнять такой приговор тоесть мне нужно было бы всё бросать семью работу и ехать в ростов ещё на болие низкую зарплату судья каторая мене вынесла такой приговор мне тогда не обьяснила как мне его исполнять в связи с этим я дальше остался в москве не однократно за эти 16 месяцев меня задерживали сотрудники полиции на проверку личности но не разу мне не говорили что я в розыске, а недавно в июле примерно числа 25 меня сново остановил сотрудник полиции на метро алексеевская и сообщил мне что я как пол года числюсь в розыске и отпустил меня я сразу поехал в ростов в ГУИН узнать вчём причина а там меня повезли на суд что бы заменить приговор московского мирового суда на лишение свободыно так как я не знал что я был в розыске и у меня был не полный покет документов а именно нету ИННсуд посчитал что ещё рано делать мне замену режима и ограничел меня сроком на две недели что бы я собрал полный пакет документов ипредоставил их в суд 13 сентебря 2013 г. МОЙ ВОПРОС ТАКОЙ ИНН и полный пакет для трудо устройства я собрал так же у меня есть временная регистрация в москве,-но мне бы хотелось бы накозание отбывать не в ростове а в москве какие мне ещё нужны для этого документы? Может договор с места работы чемто мне чемто поможет? Может ещё какието мне нужны справк? Подскажите мне пожалуйста что мне делатьмне с моей супругой и так не легко приходиться встовать наноги а там в ростове не чего не заработаеш, а мы ещё молодые хочеться в жизьни что поиобрести построить семью.

Ответы на вопрос (2):

Нет, договор с места работы Вам ничем в сложившейся ситуации не поможет. Тех документов, которые Вы назвали достаточно. К этому нужно будет обратиться к начальнику СИЗО, который будет направлять осужденного для отбытия наказания в какую-то ИТК.

Спросить
Пожаловаться

На этот вопрос я уже дал ответ.

Спросить
Пожаловаться

Полтора месяца назад судом мне был вынесен приговор по уголовному делу. Наказание - три года лишение свободы условно с испытательным сроком два года. Но прокуратура этот приговор не приняла. Так как в нем, в описании личности подсудимого была допущена ошибка. В приговоре написано, что я ранее судим. Хотя на самом деле я не судим ранее. Поэтому прокуратура постановила исправить ошибку в приговоре на ранее не судим и снизить наказание. Вопрос - в течении какого времени суд обязан вынести новый приговор (есть ли какие то сроки), и с какого дня будет считаться мое наказание. С дня судебного заседания и вынесения первого приговора, либо с дня вынесения исправленного приговора?

Мне вынесли приговор по статья 158 часть 1,120 часов работ, через месяц после вынесения приговора звонит судья (который вынес приговор) и по телефону приглашает меня срочно приехать вместе с документами по приговору. Говорит если я не приеду, а это в другой город, то он вынесет более строгий приговор чем тот который уже есть. Что делать в такой ситуации? Спасибо!

Я гражданин украины, мне был вынесен приговор 6 месяцев исправительных работ на официальном рабочем месте с 10% удержанием из заработной платы, рабочего места на момент вынесения приговора у меня не было, и после его вынесения я подал документы на патент, но в патенте отказали по причине этой же непогашенной судимости, замкнутый круг, что в такой ситуации делать, можно ли обратиться в суд хотя 10 дней со дня вынесения приговора уже прошло?

Меня зовут Михаил. Я бывший сотрудник милиции, после увольнения с работы на меня было заведено уг дело по статья 327 часть 3 ук рф, а суд назначил наказание в виде исправ работ по месту работы с удержанием 10% от заработной платы на 7 месяцев. Прошло 3 года, как я уже отработал срок. Могу ли я снова выйти на работу в ОВД?

Если муж осужден по приговору от 07.04.2014 г. по статья 158 часть 1 и статья 158 часть 2 ук рф к двум годам шести месяцам лишения свободы. И по приговору от 01.10.2014 года по статья 158 часть 3 ук рф к двум годам шести месяцам лишения свободы к данному приговору добавили не отбытую часть наказания по приговору от 07.04.2014 г.и окончательное наказание назначили в виде 2 года 9 месяцев лишения свободы. Постановлением областного суда Приговор был признан не справедливым (не правильное применение уголовного закона/ и был изменен. Наказание было смягчено. Если Приговор от 07.04.2014 г. привести в соответствие с новым уголовным законом, подлежит ли он амнистии, которая была в 2015 году.

Я сотрудник милиции меня 4 года судили по делу, которое местная прокуратура возбудила в 2006 г. два раза я по приговору суда был осужден к 3 годам 6 месяца лишения свободы находился в следственном изоляторе так же по три с половиной месяца итого в общем сидел около 8 месяцев последние два суда меня оправдали сейчас приговор устоял в областном суде где в приговоре было указано что я имею право на реабилитацию. Буду подавать на прокуратуру в суд на моральный и материальный ущерб. Вопрос: сколько примерно выплачивают на практике за такое.

Хотела бы проконсультироваться по такому вопросу. 27 декабря 2016 года мой муж осужден по статья 161 часть 1,приговор суда 1 год 6 месяцев в колонии строгого режима. Написал апелляцию в Верховный суд, он состоялся 20.02.2017 года, вынесен приговор в виде 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Должен был освободиться 27 июня 2017 года по отбытию наказания. 26 апреля у него был ещё один суд по статья 158 часть 2,приговор суда 1 год 3 месяца лишения свободы и плюс 3 месяца не отбытого срока по первому приговору, в итоге 1 год 6 месяцев лишения свободы в совокупности. 5 мая 2017 года он снова написал апелляцию в Верховный суд, он должен состояться примерно 1 июля 2017 года, т.е. тогда, когда уже у него будет отбыто наказание по первому приговору. С 27 декабря и по сегодняшний день он находится в Сизо. Скажите пожалуйста. Что ему можно будет написать и куда, после того как закончится срок первого приговора, чтобы ему снизили срок по обоим приговорам в совокупности. Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос был суд 17 числа и судья вынесла приговор (устно), сегодня уже 30,а приговора на руках ещё нет! Подскажите пожалуйста в течение скольки дней судья может выписать приговор? Сколько ещё ждать приговора?

Я являюсь частным обвинителем по уголовному делу и от меня скрыли время оглашения приговора. Судья объявила, что удаляется в совещательную комнату 29.01.2020 г. не сообщив о дате и времени оглашения приговора. Помощник судьи сообщил, что сообщит по телефону время оглашения приговора. Я не дождался звонка и пошёл в суд 5-го февраля 2020 г. где узнал, что приговор был вынесен 30.01.2020 г. и отправлен мне по почте. Получается, судья покидала совещательную комнату до вынесения приговора? Может этот факт являться поводом для отмены приговора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение