Ответственность за неоплаченные алименты отца переходит на матерь или сестру при вступлении в наследство?

• г. Нижнекамск

Умер отец моей дочери. У него остался не оплаченный долг по алиментам. Если мать или сестра покойного вступят в наследство, то они будут выплачивать долг по алиментам покойного отца ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Да, не выплаченные алименты придется оплачивать наследникам, к которым вместе с имуществом переходят и долги наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж умер, а долг по алиментам остался, его сестра вступила в его наследство. Как мне теперь быть, моему ребёнку досталось 1/6 доли покойного отца, а что с долгом по алиментам, он что просто сгорел и все, никто теперь его не выплатит?

Умер отец моей 4 летней дочери (мой бывший муж), у него остался долг по алиментам перед ней более 100 тысяч рублей. Сейчас на его наследство (квартиру) претендуют трое - моя дочь, его сын и мать умершего. Каким образом будет распределено наследство? Строго пополам, или вначале гасится долг по алиментам, а оставшаяся сумма уже делится да троих.

Через 6 мес вступают в наследство. Как все это оформляется? У сына умер отец ребенка. Долг по алиментам 773 тысячи р. У отца есть гараж, лодка и машина. Есть еще двое совершеннолетних детей от других и жива мать 86 лет. Как оформляется наследство? Как делится имущество? Я слышала, что если наследники все вступают в наследство, то они должны будут нам выплатить долги по алиментам... или не вступить в наследство... разьясните пожалуйста. И еще как оформить пенсию на ребенка. Отец был лишен родительских прав летом этого года.

Кто-то будет нам выплачивать долг по алиментам?

Мне не совсем понятно... Или если отец умер, то и долг никто не выплатит...

У моего сына умер отец. Наследниками являются мой сын, жена покойного, их малолетняя дочь и его родители.

У покойного кроме наследства осталились еще и долги банкам.

Вопрос - если мой сын вступит в права наследования тогда он наследует и долги своего отца, а он является студентом (19 лет) дневного отделения ВУЗа и не работает. Могут ли с него потребовать долги? А если они больше, чем само наследство?

Спасибо.

Можно ли за долги по алиментам забрать через суд долю в наследстве?Долг 130 тыс. Идет процесс вступления в наследство, претендует моя дочь, родители покойного. Хочу предьявить родителям иск о взыскании по алиментам, если они вступят в наследство. Размер их доли по кадастровой цене по 115 тыс на папу и маму.

Умер отец моей 18 летней дочери (мой бывший муж), у него остался долг по алиментам перед ней более 200 тысяч рублей. Сейчас на его наследство (квартиру) претендуют двое - дочь и отец умершего (ему уже более 80 лет). Каким образом будет распределено наследство? Строго пополам, или вначале гасится долг по алиментам, а оставшаяся сумма уже делится да двоих.

Ответьте пожалуйста, ситуация следующая умер отец менее чем через полгода после матери т.е. право на вступления в наследство он получить не успел. Наследниками первой очереди после смерти отца являюсь я и моя сестра, сестра отказалась от наследства в пользу меня. Может ли в данной ситуации претендовать на наследство совершеннолетний сын моей сестры, и как будет делится наследство если на него будут претендовать дети нашего с сестрой покойного брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец умер. У него есть брат и сестра. После его смерти остался общий родительский дом. дом делился на троих. Но так как отец умер они поделили его на две доли. Я единственный ребенок у отца. Имею ли я долю в наследстве? Отец умер 5 лет назад. Смогу ли я получить наследство.?

Я внучка! Умерла бубушка осталься дом, на отца и родной састры отца, отец отказался от наследства, претендую лия дочь отца на наследство бубушки, если отец отказался от наследства? Сестра оформила наследство на себя! И спустя три года после смерти бубушке умер отец! Домом владеет сестра отца, претендую ли я дочь на долю в этом доме если отец отказался при жизни на долю от дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение