Ответственность за неоплаченные алименты отца переходит на матерь или сестру при вступлении в наследство?

• г. Нижнекамск

Умер отец моей дочери. У него остался не оплаченный долг по алиментам. Если мать или сестра покойного вступят в наследство, то они будут выплачивать долг по алиментам покойного отца ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Да, не выплаченные алименты придется оплачивать наследникам, к которым вместе с имуществом переходят и долги наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества