Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 26641

20.11.2000, 16:11

Господа! Мне необходим образец жалобы (заявления) для подачи в Европейский суд по правам человека.

Ответы юристов

21.11.2000, 01:30

Составление заявлений и жалоб по условиям ВЕК осуществляется в рамках рубрики о платной помощи, где Вы должны кратко изложить суть вопроса, по которому Вы хотите обратиться в этот суд, т.к. далеко не все дела подведомственны этому суду.

Вопрос № 17770379

10.09.2020, 09:06

Образец жалобы на медперсонал школы.

Образец жалобы на медперсонал школы.

Ответы юристов

10.09.2020, 09:48

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, Жалобу нужно готовить и поднимать ФЗ и иные НА, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу. С уважением.

10.09.2020, 12:17

Вы можете самостоятельно расписать жалобу произвольно.

Вопрос № 12607988

30.05.2017, 13:30

Образец жалобы в СЭС.

Образец жалобы в СЭС.

Ответы юристов

30.05.2017, 13:31

Пишите в произвольной форме, изложите обстоятельства для проведения проверки и принятии мер по данным фактам. Удачи Вам и всего хорошего.

30.05.2017, 13:31

составление документов на этом сайте услуга платная либо Посмотрите образцы в интернете они есть в открытом доступе еда работаете их применительно к вашей ситуации Спасибо за ваше обращение.

30.05.2017, 13:32

Образцов жалоб нет и быть не может, поскольку каждый случай индивидуален, соответственно, составляется конкретная жалоба исходя из обстоятельств дела.

30.05.2017, 13:32

Пишите в произвольной форме, изложите обстоятельства для проведения проверки и принятии мер по данным фактам. Жалобу проверят.

30.05.2017, 13:32

такой какой точно вам нужно образец жалобе, вы не найдёте на данном сайте, обращайтесь в свободной письменной форме, что вы хотите сообщить данному органу, в любой жалобе есть описательная, мотивировочная, и резолютивная части, и в конце напишите что вы просите или на что жалуетесь.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

30.05.2017, 13:38

Жалоба пишется в произвольной форме, своими словами, с указанием всех обстоятельств дела. Если Вы хотите, чтобы Вам в этом помог юрист, можете обратиться к любому юристу сайта - услуга платная.

30.05.2017, 13:44

Пишите жалобу в произвольной форме, указав на обстоятельства. При этом адресовать ее надо в Роспотребнадзор.

Вопрос № 13345226

22.10.2017, 22:28

Образец жалобы в департамент архитектуры города.

Нужен образец жалобы в департамент архитектуры города на незаконное строительство соседом капитального гаража на меже наших зем. участков. У нас СНТ.

Ваш совет - где можно найти такой образец, чтобы было корректно?...

Заранее благодарю.

Людмила, г. Севастополь.

Ответы юристов

22.10.2017, 22:30

☼ Здравствуйте, На нашем сайте никаких образцов Документов не существует, есть услуга составление юридических Документов, но это только на платной основе, любой юрист на сайте вам поможет

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2017, 22:32

Нет таких образцов, пишите в свободной письменной форме, как заявление - куда, от кого, изложите ситуацию и свое требование

но у вас есть право обратиться в суд с иском о переносе гаража согласно ст. 304 ГК РФ.

22.10.2017, 22:32

Законом не предусмотрено специальной формы заявления (жалобы), поэтому жалобу подавайте в произвольной форме с изложением всех обстоятельств дела.

Вопрос № 13383461

30.10.2017, 18:12

Образец жалобы на бездействие трудовой инспекции, и куда писать.

Образец жалобы на бездействие трудовой инспекции, и куда писать.

Ответы юристов

30.10.2017, 18:13

Извините пожалуйста, но юристы нашего сайта не высылают образцы жалоб. Образец вы можете найти в интернете писать следует жалобу в прокуратуру.

30.10.2017, 18:14

Закон не предъявляет никаких требований к составлению такого документа. Соответственно вы можете составить его в произвольной форме, изложив все обстоятельства дела.

30.10.2017, 18:15

Татьяна, добрый вечер.

Уточните, в чем именно выразилось бездействие инспекции труда. Возможно, целесообразнее выбрать иной способы защиты Ваших прав, например судебный.

30.10.2017, 18:38

обратитесь в Федеральную службу по труду и занятости (Роструд) г. Москвы

письменное обращение пишите в соответствии с законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Справочная Роструда - 8-800-707-88-41

Адрес: г. Москва, Мясницкая улица, 40, стр. 16

Адрес экспедиции Роструда: г. Москва, Мясницкая улица, 40, стр. 16

График работы экспедиции Роструда:

• понедельник, вторник, среда, четверг - с 9.00 до 18.00;

• пятница - с 9.00 до 16.45

• обеденный перерыв - с 11.30 до 12.30

Телефон по вопросам регистрации корреспонденции министерств и ведомств: (495) 402-04-27

График работы Справочной службы Роструда:

• понедельник, вторник, среда, четверг - с 9.00 до 18.00;

• пятница - с 9.00 до 16.45

• обеденный перерыв - с 12.00 до 13.00

Телефон группы по работе с обращениями граждан: (495) 402-03-36

Направить электронное обращение в Роструд (адрес электронной почты: mail@rostrud.info)

Вопрос № 12971223

06.08.2017, 23:09

Образец жалобы в опеку на мать не следящей за сыном.

Образец жалобы в опеку на мать не следящей за сыном.

Ответы юристов

06.08.2017, 23:11

нет никаких образцов, пишите жалобу в свободной форме с изложением обстоятельств дела и ваших требований.

Удачи вам и всего наилучшего.

06.08.2017, 23:11

Григорий!

Образцов подобных документов нет. Заявление составляется в произвольной форме. Изложите ваши доводы и требования..

06.08.2017, 23:12

Григорий, никаких образцов как и шаблонов нет, обращайтесь в опеку в письменной форме или в устной-ваше обращение не оставят без внимания.

06.08.2017, 23:13

Жалоба в органы опеки и попечительства пишется в произвольной форме, установленной формы не имеется, при обращении в опеку вам помогут составить данную жалобу.

Вопрос № 3986180

19.05.2014, 12:33

Образец жалобы на бездействие судебных приставов.

Ответы юристов

19.05.2014, 12:36

Образцов не бывает, пишите в произвольной форме с изложением претензий на имя начальника отдела ССП.

19.05.2014, 12:37

Образцы вы можете найти на любом юридическом сайте, а составление жалобы по вашему конкретному случаю - на платной основе.

19.05.2014, 12:37

Образцы вы можете найти на любом юридическом сайте, а составление жалобы по вашему конкретному случаю - на платной основе.

Вопрос № 10227121

07.04.2016, 00:58

Образец жалобы в порядке ст 125 УПК рф в суд.

Нужен образец жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ. Интересует форма просительной части в суд и прокуратуру.

Прошу суд отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 10.08.2015 г. (отправленного мне письмом от МВД РФ по Рузскому РАЙОНУ 22.02.2016! и полученного мной по почте 29.02.2016 года.) и обязать начальника МВД РФ по Рузскому району провести дополнительную проверку по указанным фактам (1. опрос был проведен лишь ответчика, факты приводимые ответчиком не подтверждены а напротив в материалах дела есть документы опровергающие доводы ответчика, 2. МВД меня не опрашивали я не давала не каких объяснений лейтенанту Косареву, а в своем определении заявил Опрошенная по существу Заявитель пояснила.. ) и это явная лож. Косарев меня не опрашивал! 3. в своём заявлении я указывала на то, что в момент происшествия были свидетели, который предоставил мне видео материалы которые я подавала с заявлением. 4.. Косарев в своём постановлении от моего имени написал, что я обвиняю гражданку.. только в двух фактах (да и то указанных Косаревым неточно) а не 17 фактах клеветы в отношении меня на общем собрании СНТ (заранее планируемом собрании!).

Прошу суд дать мне возможность защищаться, дать показания и дополнить их доказательствами и возбудить уголовное дело в отношении гражданки.. по статья 128.1 часть 2. УК РФ как указано мировой судьей постановлением от 17.06.2015 по делу...

Прошу продлить (восстановить) срок на предъявление обвинения в преступлении совершённого гражданкой.. 13.06.2014 в отношении меня, так как постановление я получила по почте 29.02.2016!. Рассмотрение указанной Жалобы, прошу без меня не проводить.

Ответы юристов

07.04.2016, 01:06

Здравствуйте, Ольга!

Без текста постановления об отказе в возбуждении уголовного дела от 10.08.2015 полагаю дам не совсем верный образец жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ.

07.04.2016, 08:14

Образцов масса. Для того, чтобы суд не подошел к делу формально, следует подготовить грамотную жалобу. Для этого обращайтесь к адвокату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских