Господа! Мне необходим образец жалобы (заявления) для подачи в Европейский суд по правам человека.

• г. Пятигорск
Ответы на вопрос (1):

Составление заявлений и жалоб по условиям ВЮК осуществляется в рамках рубрики о платной помощи,где Вы должны кратко изложить суть вопроса, по которому Вы хотите обратиться в этот суд, т.к. далеко не все дела подведомственны этому суду.

Спросить
Пожаловаться

Достаточно ли для подачи жалобы в Европейский суд по правам человека решения апелляционного районного суда или необходимо обжаловать это решение в надзорном порядке вплоть до отказа Верховного суда удовлетворить исковые требования в гражданском деле?

Если Европейский суд отклонил жалобу по формальным признакам - неправильное оформление документов, то допускается ли повторная подача жалобы после устранения выявленных недостатков?

Поскажите, как подать жалобу в Европейский суд по правам человека? На каком языке? Есть ли образцы? Где посмотреть правила подачи жалобы? Какие условия подачи жалобы?

Совет по правам человека ООН следит за выполнением «Международного пакта о гражданских и политических правах» , рассматривая индивидуальные жалобы на нарушение пакта.

Европейский суд по правам человека, рассматривает индивидуальные жалобы на нарушения Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.

В возбуждении УД после ДТП было 4 раза отказано, во всех инстаниях вплоть до Председателя областного суда отказано в удовлетворении жалобы.

Вопрос: Правильно ли я понимаю, что жалобу на нарушение статьи 6 (право на справедливое судебное разбирательство) и статьи 13 (Право на эффективное средство правовой защиты) Европейской конвенции следует подавать именно в Европейский суд, а не в Совет по правам человека ООН (как уверяет один из адвокатов)?

Для подачи жалобы в Европейский суд по правам человека, достаточно чтобы было постановление судебной коллегии области. Как обстоят дела с г. Москва? Достаточно определения судебной коллегии городского суда г. Москвы или необходимо областное?

Жалобы в Европейский Суд по правам человека должна быть подана в течении 6 месяцев с даты вынесения национальными органами окончательного решения по делу.

УТОЧНИТЕ эту фразу-Это

1)после суда первой инстанции (районный суд)

2) после апелляции (краевой суд)

3) после кассационной жалобы

4) надзорной жалобы.

Когда исчисляется срок 6 месяцев для подачи жалобы в Европейский суд по правам человека?

Сколько инстанций нужно пройти для подачи заявления в Европейский суд по правам человека, и после какой инстанции можно подать такое заявление, если дело слушается в арбитражном суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько инстанций нужно пройти для подачи заявления в Европейский суд по правам человека, и после какой инстанции можно подать такое заявление по гражданскому делу.?

В постановлении Верховного Суда РФ от 3 сентября 2014 года отказано в передаче кассационных жалоб о пересмотре приговора. После чего жалобу адвокат направил к Председателю Верховного Суда Лебедеву В.М., где так же в письме от 9.12.2014 г. было отказано. 29 апреля 2015 года адвокат направил жалобу в ЕСПЧ, 18 мая жалоба была доставлена в Страсбург. До сегодняшнего дня никакого ответа нет. Беспокоюсь что срок с момента подачи жалобы считается с момента постановления от 3 сентября 2014 года. Очень прошу разъяснить, с какого момента необходимо считать срок подачи жалобы в европейский суд по правам человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение