Продавец без договора отказывается уйти, утверждает о беременности, но не предоставляет справку

• г. Астрахань

Продавец работат без договора-заявили ей-что в ее услугах больше не нуждаемся-она не уходит-говорит что собирается в букдущем рожать-справку не предоставила.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр! Если работника с ведома работодателя допустили к работе, считается, что трудовой договор заключен. Поэтому на отношения между продавцом и работодателем имеются трудовые отношения, а значит, не может быть такого понятия "в её услугах больше не нуждаются". В трудовом кодексе указаны случаи, когда работодатель по своей инициативе может расторгнуть трудовой договор.

Спросить
Пожаловаться

Работает без договора - Ваше нарушение!

Спросить
Пожаловаться

Моя мать работает за заработную плату в 12000 но при этом она говорит, что если сейчас возьмёт справку с работы,-у неё зп сорок тысяч,-в конце сентября она собирается уходить с работы и больше, как я понимаю, работать не будет,-отца у меня нет, они разведены,-я не работаю официально,-являюсь студенткой МГИМ им Шнитке,-могу ли я получать соц стипендию?

Пустила квартиранку без договора. Она скрыла свою беременность. И теперь не хочет уходить. Говорит, что будет рожать и жить дальше. Как можно ее выселить?

Купили квартиру по ипотеке, продавец предоставил справку что задолженности нет по коммунальным услугам и в договоре купли продажи прописали, что продавец подтверждает что задолженности Нет. Как выяснилось после, что продавец 3 года не оплачивали квартальный ремонт, звонила в фонд капитального ремонта они отказываются заключить договор и говорят что этот долг автоматически перехожит на нас. Как банк проверял документы? Продавец отказывается оплатить долг, хотя получил полную стоимость квартиры. Что делать?

Я работаю в фирме без договора. Заболел межпозвоночной грыжей мне говорият что в моих услугах больше не нуждаются. Что делать?

Необходимо расторгнуть договор по проведению работ...

В договоре не прописан порядок расторжения Договора, мы являемся Заказчиками. Задолженности перед Исполнителем у нас нет. Просто мы больше не нуждаемся в их услугах.

Предоставила справку на легкий труд работодатель предоставил легкую работу но платить по среднедневному заработку отказывается легкую работу предоставили на основании справки заявления не писала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудница уходит в декретный отпуске, работает по срочному трудовому договору (3 месяца), руководитель по окончанию договора собирается её уволить (то есть когда она родит, её собираются уволить). Это правомерно? А как же она будет получать пособие по уходу? Спасибо.

Работал не официально. Работодатель сказал что фирма больше не нуждается в твоих услугах. Заработную плату не отдают. Расчетный листок по зарплате и справку 2 НДФЛ тоже не дают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение