Продавец без договора отказывается уйти, утверждает о беременности, но не предоставляет справку

• г. Астрахань

Продавец работат без договора-заявили ей-что в ее услугах больше не нуждаемся-она не уходит-говорит что собирается в букдущем рожать-справку не предоставила.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр! Если работника с ведома работодателя допустили к работе, считается, что трудовой договор заключен. Поэтому на отношения между продавцом и работодателем имеются трудовые отношения, а значит, не может быть такого понятия "в её услугах больше не нуждаются". В трудовом кодексе указаны случаи, когда работодатель по своей инициативе может расторгнуть трудовой договор.

Работает без договора - Ваше нарушение!