Сроки подачи жалобы в суд по административному правонарушению и процедура рассмотрения

• г. Москва

В общем-то у меня два вопроса (касаются административного правонарушения, административное выдворение):

1) Как считать 10 суток для подачи жалобы в суд? Если суд был 4 сентября (среда), а последний день для обжалования выпадает на 14 сентября (суббота). Правильно ли я понимаю, что начинать отсчитывать дни нужно со следующего дня после получения постановления суда? И если последний день приходится на выходной, то он переносится на Пн? Верно?

2) Если подавать жалобу в суд в самый последний день для обжалования, ее успеют принять, зарегистрировать и рассмотреть? Просто нет возможности раньше подать, только в последний день получается.

Ответы на вопрос (1):

1) верно 14 сентября соотв. понедельник но лучше до пятницы 13. отсчитовать нужно со дня получения а не со следуещего дня. Успеют в этот же день в канцелярии вам зарегистрируют.