К вопросу 266241, сколько будут стоить Ваши услуги за помощь в этом деле?

• г. Москва

Вопрос №266241 от 01 августа 2005 г. 10:45

Здравствуйте, уважаемые юристы!

В дополнение к вопросу №265492, хотелось бы уточнить порядок наших действий для вступление в наследство, если срок принятия уже прошел. Напомню ситуацию: У нас умерла тетя, родная сестра отца. Появляется какая-то женщина, которая пообещала оставшимся в живых родственникам отца (2 брата и 1 сестра, всем за 80 лет) на всех смешную сумму и начинает заниматься продажей квартиры. Тогда тетя вступает в наследство на эту квартиру, тоже по истечении срока вступления, и дает добро на продажу.

Хотелось бы узнать,

1) где нам подать заявление на наследсво в суд или у нотариуса, если это еще возможно (прошло со смерти 1, 5 года)

2) как и где сделать нотариальную охрану этой квартиры, чтобы ее не продали. Доверенность на квартиру этой аферистке старики не давали.

С Уважением, Наталья.

Существующие ответы:

01 августа 2005 г. 11:07

Если ваш отец умер, то вы наследники по праву представления. Но принять вам наследство нужно было в срок 6 месяцев. Если тетя ужзе оформила, то сейчас вы можете подать заявление в суд

1. об установлении факта принятия наследства и признанию права собственности на долю в квратире.

2. восстановление срока, пропущенного по уважеитльной причине и признание права собственности на долю.

1 вариант лучше, но если есть доказателсьтва факта принятия наследства.

Могут дать вам доверенность два дяди, будете судиться от их имени, может они принимали наследство фактичсеки. Вам слдеует уточнить все обстоятельства дела. Лучше на очной консультации.

С Уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

По правилам сайта стоимость услуг не обсуждается. Вы можете обратиться лично к юристу по почте или по телефону. Так что звоните, пишите...

Можете сначала по почте мне сделать уточнения - когда оформила тетя наследство, кто был зарегистрирован в крвтаире на дату смерти, кто занимался похоронами, поминками и т.п., кто из наследников получал что-то из имущества умершей. Умер ли ваш отец и когда