Влияет ли несдача экзамена на наказания со стороны работодателя и вопросы с трудовыми правами

• г. Хабаровск

Может ли работодатель ставить прогул за то что не сдан очередной экзамен? Может ли работодатель заставить работать если у меня кончалась временная регистрация и подскажите пожалуйста как написать заявление на увольнение и привязать его к постоянной прописки? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

может ли работодатель ставить прогул за то что не сдан очередной экзамен? - не не может. может ли работодатель заставить работать если у меня кончалась временная регистрация и подскажите пожалуйста как написать заявление на увольнение и привязать его к постоянной прописки? - принудительный труд запрещен в РФ.

В Вашем случае придется отрабатывать 2 недели согласно ст.80 ТК РФ.

Здравствуйте! Перечисленные вами действия ни как между собой не связаны. Прогул ставится если сотрудник отсутствует на рабочем месте более 4 часов подряд. И должен актироваться в установленном порядке. Заставлять работать по ТК РФ запрещено, у нас же не рабовладельческий строй ))). Уволиться вы можете написав заявление об увольнении по собственному желанию в порядке ст.81 ТК РФ за 14 дней до предполагаемого дня увольнения. Всего доброго!