Влияет ли несдача экзамена на наказания со стороны работодателя и вопросы с трудовыми правами

• г. Хабаровск

Может ли работодатель ставить прогул за то что не сдан очередной экзамен? Может ли работодатель заставить работать если у меня кончалась временная регистрация и подскажите пожалуйста как написать заявление на увольнение и привязать его к постоянной прописки? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

может ли работодатель ставить прогул за то что не сдан очередной экзамен? - не не может. может ли работодатель заставить работать если у меня кончалась временная регистрация и подскажите пожалуйста как написать заявление на увольнение и привязать его к постоянной прописки? - принудительный труд запрещен в РФ.

В Вашем случае придется отрабатывать 2 недели согласно ст.80 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Перечисленные вами действия ни как между собой не связаны. Прогул ставится если сотрудник отсутствует на рабочем месте более 4 часов подряд. И должен актироваться в установленном порядке. Заставлять работать по ТК РФ запрещено, у нас же не рабовладельческий строй ))). Уволиться вы можете написав заявление об увольнении по собственному желанию в порядке ст.81 ТК РФ за 14 дней до предполагаемого дня увольнения. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

У меня нет постоянной прописки, а временная регистрация кончилась. Подскажите, пожалуйста, могу ли я без прописки поменять фамилию, т.к. она не благозвучная?

У меня нет постоянной прописки. Временная регистрация закончилась.

Подскажите, пожалуйста, есть ли у работодателя право ТРЕБОВАТЬ от меня регистрацию.

Спасибо.

Может ли работодатель не отдавать трудовую книжку по заявлению при увольнении, даже если заявление отдано без регистрации в ОК? Я согласен на увольнение за прогул, но работодатель грозится меня засудить.

Ответьте мне на вопрос у меня нет постоянной прописки. Временная регистрация закончилась.

Подскажите, пожалуйста, есть ли у работодателя право ТРЕБОВАТЬ от меня регистрацию.

Спасибо.

У меня в паспорте нет постоянной прописки, а также сейчас у меня закончилась временная прописка. Новая временная в процессе изготовления, но в МФЦ задерживается выдача. Экзамен у меня завтра.

Могу ли я сдавать экзамен в ГИБДД вообще не имея никакой прописки ни постоянной ни временной? Есть бумага из МФЦ, что моя временная регистрация находится в процессе производства, а также имеется регистрация, которая закончилась недавно.

Заранее спасибо!

Я написала заявление на увольнение 2.06.18 с датой увольнения 15.06.18. Получается я предупредила работодателя заранее. Теперь от меня требуют написать заявление на отпуск с последующим увольнением с 16.06.18. Как быть в данной ситуации? Может ли работодатель просто не рассматривать написанное заявление от 02.06.18?'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После отпуска без содержания, можно взять очередной с последующим увольнением? Работодать может мне отказать в этом отпуске и заставить сразу на увольнение написать?

Потерял паспорт, как быть и что делать? Нахожусь в другом городе (работаю), постоянной прописки нет, временная регистрация тоже кончилась. Подскажите что делать т куда обращается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение