Автоматическая собственность на землю при покупке дома - нужно ли оформлять свидетельство и разрешение на строительство?

• г. Кемерово

Купила дом с землей на дом выдали свидетельство о собственности на землю нет. в налоговой говорят что земля автоматически является в собственности. Стоит ли мне оформлять св-во на землю. И могу ли я без разрешения на строительство построить дом. я одинокая малообеспеченая мать воспитываю двоих детей до 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

без разрешения на строительство построить дом - нельзя. Более того, Вам необходимо знать, а право собственности было у прежнего хозяина либо нет, если не было, то дом был куплен без земельного участка.