Разница между исковым заявлением и заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов на несовершеннолетних детей

• г. Барнаул

В чем разница - подать исковое заявление на взыскание алиментов или заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (2):

Судебный приказ Вы можете просить в тех случаях, когда у Вас на руках есть ВСЕ документы, подтверждающие размер зарплаты супруга.

Судебный приказ быстрее, но его легко отменить. Я всегда исковые подаю, надежнее.