Возможность взять отпуск на два дня частями и статус выходных

• г. Барнаул

Может ли сотрудник взять отпуск в счет будущего периода частями два дня пятницу и понедельник и будут ли считаться суббота и воскресенье днями отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Подобного рода вещи - на усмотрение работодателя. Обязать его предоставить вам эти дни невозможно.